8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как взыскать алименты на ребенка, если приставы не могут найти должника?

Здравствуйте,что делать если муж не платил алименты три года и у него копилась задолженность.когда я пошла к приставам заново подавать на алименты,я пришла мне сделали все как и требовалось,только документы к нему на работу я относила сама.алименты он проплатил всего лишь с июня и до сентября.сумма была не постоянной,и приходили они в разное время.работал он в мчс.должен был платить 50% от зарплаты т.к большая задолженность.но они сказали что не имеют право столько с него снимать.а потом оказывается что его ныняшняя жена тоже подала на алименты(хотя они живут вместе и не разведены)подала на 2-их детей.мы с ним жили гражданским браком.так вот в октябре алименты не пришли и я обратилась к приставам.приставы сказали что он сменил место работы и они не знают где он и они ничего не могут сделать!а задолженность так и осталась не погашенной!а он уклоняется от алиментов!

Показать полностью
, Алина, г. Благовещенск
Василий Виноградов
Василий Виноградов
Юрист

Алина, добрый день! Если муж зарегистрирован на бирже труда в качестве ищущего работу, он должен получать пособие по безработице, с которого и взыскиваются алименты в установленном законом порядке. Если же он просто не работает (не хочет работать, не ищет возможности трудоустроиться) – то в этом случае безработным он не признаётся, и алименты с него, вернее, задолженность по алиментам, рассчитывается, исходя из размера средней заработной платы по Российской Федерации. Впоследствии, если у должника имеется имущество – взыскание долга по алиментам может быть обращено на это имущество. Это уже обязанность судебных приставов-исполнителей: насчитывать по письменному заявлению взыскателя задолженность по уплате алиментов, предпринимать меры по розыску имущества должника и обращению взыскания задолженности по алиментам на это имущество.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Если продлят я могу написать обращение что у меня 3 детей и я не справляюсь?
Муж подписал контракт на год По истечению года его отпустят или автоматом продлят.?Если продлят я могу написать обращение что у меня 3 детей и я не справляюсь ? И куда обратиться надо будет?
, вопрос №4088900, Татьяна, г. Ангарск
Семейное право
Здравствуйте, мне 20 лет а моей девушке 16, в наших планах поженится, а что будет если она забеременеет в 16, что будет отцу ребенку, а что вы можете от себя дать совет?
Здравствуйте,мне 20 лет а моей девушке 16, в наших планах поженится, а что будет если она забеременеет в 16, что будет отцу ребенку, а что вы можете от себя дать совет?
, вопрос №4088757, Комрон, г. Москва
Семейное право
Я подавала на отца своего ребенка на алименты, прошло уже два года и я до сих пор их не получаю, но с него примерно около 5 месяцев взыскивают 9 с лишним тысяч приставы
Я подавала на отца своего ребенка на алименты, прошло уже два года и я до сих пор их не получаю, но с него примерно около 5 месяцев взыскивают 9 с лишним тысяч приставы. Не можем разобраться куда уходят эти деньги.
, вопрос №4088153, Алина, г. Москва
Защита прав потребителей
Купила брюки, но ценник убрана не могу найти, могу ли я вернуть данный товар?
Купила брюки ,но ценник убрана не могу найти,могу ли я вернуть данный товар?
, вопрос №4087521, Мира, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте мой муж обманным путем набрал на меня Долгов, и не хочет платить, не платит алименты ребенку и не обеспечивает семью Он щас ушел на сво но в бегах В общей сложности долгов около 400к
Здравствуйте мой муж обманным путем набрал на меня Долгов, и не хочет платить, не платит алименты ребенку и не обеспечивает семью Он щас ушел на сво но в бегах В общей сложности долгов около 400к
, вопрос №4087175, Елизавета, г. Курск
Дата обновления страницы 02.10.2016