Как можно обязать дочь ухаживать за матерью?
Добрый день! Хочу спросить у Вас совета.
У престарелой матери 2-е детей: сын и дочь (от разных мужей).Мать подарила 2 квартиры и дачу дочери. В одной из квартир живёт дочь с семьёй, а другая находится в 170 км от места жительства дочери и в ней проживает мать. В одном городе с матерью живёт сын со своей семьёй. Все вопросы матери решает он. В последнее время у старушки не всё в порядке с головой. Сын предлагает сестре забрать мать к себе или отдать в дом престарелых. Но та наотрез отказывается от обоих вариантов. Её устраивает данное положение.
( Сын состоит на учёте в наркологическом кабинете )
Как можно обязать дочь ухаживать за матерью или это невозможно?