8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Разделение имущества с выделением доли ребенку

Добрый день! У нас с мужем квартира в ипотеке, собственник я. Планирую подать на развод и раздел имущества. Уже год муж живет в квартире и ни за что не платит, в том числе ипртеку. Скажите можно ли как либо оформить собственность долевую, и включить туда ребенка(3года), чтобы раздел был не пополам?

, Елена, г. Екатеринбург
Дмитрий Алексеев
Дмитрий Алексеев
Юридическая компания "Агентство юридической помощи "Лабиринт права"", г. Екатеринбург

Здравствуйте Елена!

Исходя из судебной практики у Вас не получится оформить долевую собственность, более того вы не сможете произвести раздел Вашей квартиры находящейся в ипотеки без привлечения к делу банка, в котором оформлена ипотека.

В настоящее время банки очень неохотно соглашаются даже на смену заемщика/созаемщика/поручителя, а разговаривать о разделе долей и тем более обязанностей по оплате практически не имеет смысла.

Наиболее благоприятный для Вас вариант это в судебном порядке определить порядок пользования квартирой и на основании данного судебного решения разделить лицевые счета для начисления платы за коммунальные услуги.

Оформить право на собственности на ребенка у Вас к сожалению не получится по вышеуказанным причинам.

После развода Вам необходимо фиксировать все документы подтверждающие оплату ипотеки именно Вами, чтобы в дальнейшем иметь возможность предъявить судебный иск о взыскании данных расходов с супруга.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Материнский капитал
Скажите как могу я продать квартиру если в ней есть доли детей несовершеннолетних по материнскому капиталу
Скажите как могу я продать квартиру если в ней есть доли детей несовершеннолетних по материнскому капиталу
, вопрос №4058777, Андрей, г. Москва
Семейное право
Можно ли подарить свою долю детям?
Здравствуйте. Хотелось бы уточнить . Приобрели в ипотеку квартиру в браке , вложили туда мат. капитал , ипотека еще полностью не погашена. В данный момент разведены , живём в разных городах. Можно ли подарить свою долю детям ?? Ипотека на бывшей супруге, плачу я , но там не проживаю.
, вопрос №4057643, Сергей, г. Уфа
Земельное право
Суд назначил истцу 1/6 долевую-Признать за А, Б.А.,, право собственности на жилой дом, находящийся по адресу:, в размере 1/6 доли от общего имущества
Здравствуйте! суд назначил истцу 1/6 долевую-Признать за А,Б.А., , право собственности на жилой дом, находящийся по адресу: , в размере 1/6 доли от общего имущества. А у меня 5/6 доля.ВОПРОС-его доля тока в доме 1/6 или тоже на земельный участок во дворе тоже 1/6 часть делится???
, вопрос №4057191, ришат, г. Магнитогорск
Семейное право
Опека позволит выделить ребенку в квартире меньшей площади?
Будучи в браке (муж, жена, несовершеннолетний ребенок) купили квартиру 29м2 с привлечением мат.капитала в ипотеку (доли 5 м2 ребенку, по 12 м2 супругам). Потом развелись. Ипотеку платил и плачу я (бывший супруг). При продаже квартиры бывшая супруга хочет забрать мат.капитал. при этом она должна выделить долю в своей собственной квартире (25 м2)? У меня (бывшего супруга) недвижимости нет, где я бы мог выделить долю ребенку. Опека позволит выделить ребенку в квартире меньшей площади?
, вопрос №4055298, Андрей, г. Тюмень
Дата обновления страницы 03.10.2016