8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно снизить сумму алиментов на ребенка от первого брака?

Здравствуйте. У моего мужа от первого брака есть ребенок , которому он выплачивает алименты в размере 1/2 от з/п т.к. образовалась задолженность в то время ,когда он не работал. У нас с ним родился ребенок, мы с ним находимся в официальном браке. Как можно снизить сумму алиментов на ребенка от первого брака?

, Олеся, г. Омск
Василий Виноградов
Василий Виноградов
Юрист

Олеся, добрый день! Лицо, обязанное платить алименты, при изменении семейного или материального положения имеет право обратиться в суд, принявший решение о взыскании алиментов с заявлением об изменении их размера. Но уменьшить сумму взыскиваемых алиментов – это право, а не обязанность суда. Данный вопрос рассматривается в судебном заседании с привлечением всех заинтересованных лиц — плательщика и получателя алиментов. При этом плательщик должен представить суду доказательства изменения семейного положения ( это обычно свидетельство о браке и (или) свидетельство о рождении ребёнка), и изменения материального положения (справка о доходах с места работы, а также иные документы: например, решение суда о взыскании алиментов в пользу второй жены и т.п.). Если судом будет установлено, что существенных изменений в материальном обеспечении плательщика в связи с рождением ещё одного ребёнка не произошло, и что после уплаты алиментов в прежнем объёме у плательщика остаётся достаточно средств для обеспечения членов своей семьи и собственного существования –то в уменьшении размера алиментов может быть отказано.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
А сейчас я опять замужем и у меня трое детей от второго брака мне выдали мат капитал за второго имею я на него право или нет если у меня другая фамилия
Здравствуйте у меня от первого брака есть двое детей но я их лишена и был мат капитал он перешёл бывшему мужу. А сейчас я опять замужем и у меня трое детей от второго брака мне выдали мат капитал за второго имею я на него право или нет если у меня другая фамилия.
, вопрос №4061842, Александра, г. Краснодар
Наследство
В случае смерти мужа, претендует ли его ребенок от первого брака на какую-то часть в этой квартире?
Мы с мужем в браке купили квартиру в ипотеку с использованием мат капитала. Мы составили брачный контракт, квартира моя. У нас общий ребенок, но у него есть ребенок от первого брака. В случае смерти мужа, претендует ли его ребенок от первого брака на какую-то часть в этой квартире?
, вопрос №4061323, Валерия, г. Москва
Семейное право
После выделения долей в квартире каким документом лучше передать свою долю жене или ребенку?
Здравствуйте! После выделения долей в квартире каким документом лучше передать свою долю жене или ребенку? Завещание,дарение? Чтобы в случае моей смерти дети от первого брака не могли претендовать на эту квартиру, так как им я квартиру оставил и плачу алименты.
, вопрос №4061099, Юрий, г. Москва
Усыновление, опека и попечительство
Здравствуйте, кем юридически приходиться мои дети от первого брака моему мужу?
Здравствуйте, кем юридически приходиться мои дети от первого брака моему мужу?
, вопрос №4060223, Светлана, г. Москва
Пенсии и пособия
У мужчины есть ещё один ребёнок в первом браке, там есть судебное решение об алиментах
Здравствуйте. Могу ли я подать на алименты на отца ребёнка, если мы не регистрировали брак, но прописаны в одной квартире? . Отцовство установлено. У мужчины есть ещё один ребёнок в первом браке, там есть судебное решение об алиментах.
, вопрос №4059358, Светлана, г. Уфа
Дата обновления страницы 04.10.2016