Какую госпошлину нужно оплатить, при вступлении в наследство после смерти мужа?

Здравствуйте, у меня такая ситуация, муж умер, в наследство осталось имущество на меня как супругу и двое несовершеннолетних детей, прошу объяснить какую госпошлину я должна оплатить нотариусу?

, Наталья, г. Сыктывкар
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
прошу объяснить какую госпошлину я должна оплатить нотариусу?
Наталья

Добрый день!

За выдачу свидетельства о праве на наследства вы будет обязаны уплатить госпошлину в размере 0,3 % от стоимости наследственного имущества. Если наследуется недвижимость вам нужно будет получить в кадастровой палате справку о кадастровой стоимости недвижимости и от этой стоимости будет рассчитана госпошлина. Также чтобы сэкономить на документах, просите, чтобы нотариус вам выдал одно свидетельство о наследстве (один документ), на вас и несовершеннолетних детей.