Брачный договор обезопасит от раздела имущества и претензий на квартиру?

Здравствуйте! Брат заключил в 2013 году фиктивный брак. В настоящий момент не разведён с это женщиной ( она получает гражданство). Сейчас приобрёл в собственность квартиру. Как обезопасить себя, чтобы жена не претендовала в будущем на неё ( вдруг она окажется непорядочной). Если он составит с ней брачный договор - это подойдет? В дальнейшем не будут требовать её согласие на продажу этой квартиры ( если такая нужда возникнет)? Заранее спасибо

, Ольга, г. Тольятти
Лада Колковская
Юрист

Как обезопасить себя, чтобы жена не претендовала в будущем на неё ( вдруг она окажется непорядочной). Если он составит с ней брачный договор — это подойдет? В дальнейшем не будут требовать её согласие на продажу этой квартиры ( если такая нужда возникнет)?

Я бы не рекоменовала брачный договор.Я бы советовала другой вариант, чтоб имущество никак не зависило от этой женщины.Пусть брат купит квартиру на вас, а вы сразу ему ее подарите.Тогда никакого права на нее иметь она не будет и разрешение на продажу от нее не потребуется.

Ольга
Клиент, г. Тольятти

Квартира уже оформлена на него....