Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

332 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
332 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Могу ли повторно написать заявление на судебный приказ?

Мы с мужем в браке, имеем общего ребенка! Он платит алименты ребенку от первого брака! В начале года я подала на алименты судебным приказом, но в силу некоторых причин он был отменен(причина заключалась в том ,что как раз в это время шел процесс усыновления моего первого ребенка моим мужем и мы не стали портить картину усыновления этими алиментами)Теперь когда все прошло хочу снова подать на алименты на общего ребенка! Могу ли я написать снова заявление на судебный приказ?

01 Июля 2013, 09:36, вопрос №112628 Наталия, г. Чита
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 585 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Печеницын Александр Александрович

    Если судебный приказ отменен, Вам обращаться только с исковым заявлением.

    01 Июля 2013, 09:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Григорьев Руслан

    Статья 129. Отмена судебного приказа

    Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

    Вы можете сразу в рамках искового производства уменьшить и размер алиментов на первого ребенка. Если необходима помощь в составлении искового заявления, обращайтесь.

    01 Июля 2013, 10:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats