8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Налог при продаже квартиры за ту же сумму, что и купили

Добрый день.Пишу из Казани.В феврале 2014 года мы купили квартиру за 1 млн 600 тыс руб.Скоро будет 2 года как в собственности.Трех лет еще нет но мы хотим ее продать.Можно ли нам продать ее также за 1 млн 600 тыс.Но чтоб не пришел нам потом на нее налог с продажи.Или нам обязательно ждать как будет 3 года.

, Рушана, г. Казань
Ольга Демкина
Ольга Демкина
Юрист, г. Тула

Рушана, здравствуйте!

Нет, 3 года Вам ждать необязательно. Вы имеете право уменьшить свой доход от продажи на сумму подтвержденных расходов на приобретение квартиры. Поскольку Вы продаете за ту же цену, что и купили, налога к уплате у Вас не будет. Необходимо будет только подать декларацию 3-НДФЛ до 30 апреля года, следующего за годом продажи квартиры.

0
0
0
0
Рушана
Рушана
Клиент, г. Казань

спасибо за ответ,хотелось бы дополнить вопрос..не попадаем ли мы на налог в связи с новой налоговой системой..ведь сейчас будут считать налоги с продажи с кадастровой стоимости а не со стоимости сделки.Или все это касается тех кто купил квартиру до 15 года?или то что мы продаем за ту же сумму все равно не попадаем?

ведь сейчас будут считать налоги с продажи с кадастровой стоимости а не со стоимости сделки.Или все это касается тех кто купил квартиру до 15 года?
Рушана

с кадастровой стоимости будет расчет в случае продажи квартиры, купленной после 01.01.2016.

На Вас распространяется порядок, действовавший в момент покупки, т. е. 2014 года. Налоги рассчитываются из цены, указанной в договоре.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Правильно ли я понимаю что при подаче 3НДФЛ физ лица (продажа квартиры) попимо стоимости приобретения этой
Правильно ли я понимаю что при подаче 3НДФЛ физ лица (продажа квартиры) попимо стоимости приобретения этой квартиры учитываются так же затраты на проценты по ипотеке и тем самым снижается налогооблагаемая база?
, вопрос №4095905, Павел, г. Саратов
Семейное право
Требуют часть квартиры из наследства в квадратных метрах, рассчитали долю из кадастровой стоимости квартиры, исходя из суммы долга
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, есть ли возможность избежать выплату долгов по алиментам, доставшихся в наследство от мужа? В наследство вступила в 22 году, а выплату долга требовать будут сейчас (подан иск в суд). Я инвалид 3 гр. официально не и работаю, это мое единственное жилье. Требуют часть квартиры из наследства в квадратных метрах, рассчитали долю из кадастровой стоимости квартиры, исходя из суммы долга.
, вопрос №4095886, Саша, г. Екатеринбург
Жилищное право
У меня такой вопрос, я продаю свою квартиру и переезжаю в другой город, при продаже квартире я должна
Здравствуйте! У меня такой вопрос, я продаю свою квартиру и переезжаю в другой город, при продаже квартире я должна выписаться из квартиры, а другую в другом регионе я еще не купила, в течении какого времени я должна прописаться, что бы избежать штрафа!
, вопрос №4095810, Ирина, г. Якутск
Раздел имущества
Меня зовут Елена.Вопрос такой: будучи в браке купила машину на свои деньги от продажи квартиры(родители умерли), как доказать, что машина моя?
Здравствуйте!Меня зовут Елена.Вопрос такой:будучи в браке купила машину на свои деньги от продажи квартиры(родители умерли),как доказать,что машина моя?
, вопрос №4094470, Елена, г. Москва
Предпринимательское право
Когда первый закончится в тот же день второй начнётся?
У меня два ИП на карту Один остался 4000т второй 5000 как будут снимать ? Когда первый закончится в тот же день второй начнётся ? И будет списание Второва?
, вопрос №4094384, Анна, г. Братск
Дата обновления страницы 13.10.2016