Вынесено заочное решение по делу о займе

Решением одного районного суда, дело по займу было перенесено в другой районный суд по месту моей временной прописки которая на момент поступления дела в суд закончилась. Я зная куда было направлено дело, отследил на сайте суда дату рассмотрения и в связи с нахождением в коммандировке направил судье телеграмму с просьбой об отложении рассмотрения дела на более позднюю дату. Секретарь канцелярии получил ее за день до рассмотрения дела. Несмотря на это обнаружил на сайте что вынесено заочное решение. Смогу ли я каким то образом отменить данное решение. ( никаких повесток и уведомлений не получал и не расписывайся)

, Анатолий, г. Нижний Новгород
Артем Косов
Юридическая компания "ООО "Юстина"", г. Нижний Новгород

Анатолий, здравствуйте. Отменить заочное решение можно путем подачи соответствующего заявления в течение 7 дней с момента получения такого решения. Дело будет рассмотрено заново в порядке очного производства.

Аскар Турманов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Анатолий!

Вы вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения Вам копии этого решения. В заявлении указываете все эти доводы и прикладываете документы (командировочное удостоверение и т.п.). Также необходимо указать обстоятельства и доказательства, которые могут повлиять на содержание решения суда.