8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Будут ли делиться при разводе квартира и машина, приобретенные в браке?

Хочу расстаться с мужем. Прожили 20 лет, купили дочери машину, оформили на нее. Пока нет своего жилья, хочу срочно приобрести, но волнует его причастность к будущей квартире, т.к собираюсь брать в ипотеку, соответственно выплачивать ипотеку буду сама. Слышала, что развод это долго ( т.к еще есть несовершеннолетний сын). Если оформить дарственную квартиры на дочь будет ли квартира подлежать делению при разводе? И машина тоже?

, Мария, г. Новомосковск
Максим Городнов
Максим Городнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Мария, какую квартиру вы собираетесь дарить дочери? Ипотечная квартира в залоге у банка, т.е. с обременением, никакие сделки по отчуждению вы произвести не сможете с ней до полной выплаты ипотечного кредита.

0
0
0
0
Мария
Мария
Клиент, г. Новомосковск

Ого, спасибо. А можно как то сделать, чтобы муж не имел отношения к жилью и авто?

Дочь совершеннолетняя, насколько ясно, значит это её собственность. с квартирой перед тем как брать ипотеку, разведитесь раз собрались.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Раздел имущества
Что будет если мама перепишет машину на меня, то есть на сына, дальше она разведется, то будет ли делится машина в этом случае?
Что будет если мама перепишет машину на меня, то есть на сына, дальше она разведется, то будет ли делится машина в этом случае?
, вопрос №4059200, Ростислав, г. Москва
Семейное право
Если я нотариально откажусь от квартиры, купленной мужем в браке, буду ли я наследницей в случае его кончины?
Здравствуйте! Если я нотариально откажусь от квартиры, купленной мужем в браке, буду ли я наследницей в случае его кончины?
, вопрос №4058379, Екатерина, г. Оренбург
600 ₽
Ипотека
Купил квартиру в ипотеку до брака Вступил в брак и планирую рефинансирование без участия супруги как сохаемщика…вопрос: какие у нее будут права на эту квартиру?
Купил квартиру в ипотеку до брака Вступил в брак и планирую рефинансирование без участия супруги как сохаемщика…вопрос: какие у нее будут права на эту квартиру?
, вопрос №4057341, Анатолий, г. Москва
Социальное обеспечение
Будут ли они погашены, в случае его смерти на СВО?
У нас с мужем в периоод брака взяты 2 квартиры по льготной семейной ипотеке. Я созаемщик. Сейчас мы в разводе, платим поровну. Имеем общих несовершеннолетних детей. Будут ли они погашены, в случае его смерти на СВО?
, вопрос №4057087, Елена, г. Москва
Семейное право
Подскажите пожалуйста, как сейчас будут выделяться доли в квартире, если дело дойдет до судебного разбирательства?
В 2006 году вместе с женой я взял ипотечный кредит на покупку квартиры в банке, жена являлась созаемщиком. с 2010 года жена не участвовала в погашении кредита. в 2012 году брак был расторгнут. в 2022 году я досрочно погасил ипотеку. После развода доли в квартире не выделялись. Подскажите пожалуйста, как сейчас будут выделяться доли в квартире, если дело дойдет до судебного разбирательства? будет ли учитываться тот факт, что бывшая жена практически не участвовала в погашении ипотеки? Все платежные документы оформлены на меня. Спасибо.
, вопрос №4055880, Андрей, г. Москва
Дата обновления страницы 19.10.2016