8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возврат налога, если в данный момент не работаю

В 2014 г. Я продала квартиру, вложила деньги в строительство новостройки в другом городе, но застройщик не выполнил обязательство сдать дом в 2014. По этой причине у меня образовался долг перед налоговой, т.к. проданная квартира была в собственности менее трёх лет. Долг в настоящий момент погашен. Новую квартиру я принимаю и оформляются в 2015 году в долевую собственность на себя и двух несовершеннолетних детей. Моя доля 1/2. С 2013- май 2015 г.я находилась в декретном отпуске, потом уволилась в связи с переездом в другой город. Я так понимаю пока я не работаю налог не вернуть? Какие мои дальнейшие действия если я устроюсь на работу? Как можно вернуть налог полностью а не частями?

Показать полностью
, Ольга, г. Москва
Ольга Демкина
Ольга Демкина
Юрист, г. Тула

Ольга, здравствуйте!

Я так понимаю пока я не работаю налог не вернуть?
Ольга

да, это так. Вы не сможете подать на вычет пока у Вас не будет доходов, облагаемых по ставке 13%.

Какие мои дальнейшие действия если я устроюсь на работу?
Ольга

Вам необходимо будет собрать пакет документов для вычета, заполнить декларацию 3НДФЛ и подать все это вместе с заявлением в налоговый орган.

Подробная инструкция приведена, например, тут: verni-nalog.ru/nalogovye-vychety/pokupka-kvartiry/process

Как можно вернуть налог полностью а не частями?
Ольга

ежегодно Вы сможете возвращать сумму, равную отчислениям налога с Вашего дохода (зарплаты). Если доход будет значительным, Вы вернете налог, если нет — сможете перенести остаток на следующий год и т. д.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
В данный момент имею условное лишение свободы, но по обязанностям суда, нудно выплатить за три месяца сумму через судебных приставов
Здравствуйте, скажите пожалуйста. В данный момент имею условное лишение свободы, но по обязанностям суда, нудно выплатить за три месяца сумму через судебных приставов. Прошло почти три месяца, осталось буквально неделя, но испольного производства так и нет. Что в этом случае может быть? Бумага с судебных приставов есть о том, что до сих пор не поступило ип
, вопрос №4096826, Ольга, г. Комсомольск
Военное право
Здравствуйте подписал контракт, служба проходит в другой области в данный момент не имею возможности снимать жильё, могу ли я перевестись в свой город где прописан
Здравствуйте подписал контракт, служба проходит в другой области в данный момент не имею возможности снимать жильё, могу ли я перевестись в свой город где прописан
, вопрос №4096356, Денис, г. Братск
Военное право
Являюсь девушкой военного проходящего службу по контракту В данный момент пришел приказ о
Являюсь девушкой военного проходящего службу по контракту В данный момент пришел приказ о прикомандировании его в другую область в другую часть Контракт он подписал на два года, сейчас на данный момент он у него закончился Однако в связи с сегодняшней ситуаций в стране он продолжает служить Хотелось бы узнать, есть возможность остаться именно в той части, где изначально он подписывал контракт?
, вопрос №4095986, Юлия, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
Вышел на пенсию и встал в очередь на отселение из городка так как другого жилья не именюВ данный момент
Проживаю и работаю ЗАТО Свободный около 19 лет пенсионер МВД в марте 2023г. вышел на пенсию и встал в очередь на отселение из городка так как другого жилья не именюВ данный момент администрация подала иск о выселении из служебного жилья, причем указав если потеряю прописку в ЗАТО то потеряю право на отселение из ЗАТО. Правомерны ли их действия. Могут ли меня выселить из служебного жилья без предоставления отселения.
, вопрос №4095881, Александр, г. Москва
Недвижимость
На данный момент у нас есть одна квартира общая, а также есть квартира одна у меня в собственности
Здравствуйте! В 2018 году мой муж (тогда еще не муж) купил квартру по договору ДДУ, полная оплата по договору прошла в 2018 году, это его было единственное жильё. А в 2021 году мы поженились. На момент женитьбы у меня была в собственности своя квартира. В 2023 году мы продали его квартиру и взяли квартиру побольше в ипотеку. На данный момент у нас есть одна квартира общая, а также есть квартира одна у меня в собственности. Подскажите, пожалуйста, будет ли налог с продажи квартиры мужа, если у него это была единственная собственность, которую он приобрел до брака?
, вопрос №4095522, Анастасия, г. Кемерово
Дата обновления страницы 19.10.2016