8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подсчитать алименты и как их начисляют?

сколько начисляют алиментов. как подщитать алименты подскажите пожалуйста. Как подать в суд, если неизвестен адрес ответчика? Можно ли получить налоговый вычет за обучение в автошколе?

, Виктория Иванова, г. Москва
Аскар Турманов
Аскар Турманов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Виктория!

1) При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств (ст. 81 Семейного кодекса РФ).

2) Вы вправе подать в суд по последнему известному адресу ответчика, либо по месту нахождения его имущества (ст. 29 ГПК РФ);

3) Получение социального налогового вычета возможно при наличии у автошколы лицензии, подтверждающей право на ведение образовательного процесса.

1
0
1
0
Василий Виноградов
Василий Виноградов
Юрист

Виктория, добрый день! В соответствии с гражданско-процессуальным законодательством, Вы имеете право обратиться к мировому судье по своему месту жительства (подсудность по выбору истца). При этом в качестве места жительства ответчика (бывшего мужа) Вы можете указать последнее известное Вам место его жительства. Суд в этом случае удовлетворит иск, и алименты будут взысканы. Единственная трудность в этом случае — это реальное исполнение решения о взыскании алиментов. Но это уже должна быть работа судебных приставов -исполнителей, который должны предпринимать меры к розыску должника и (или) его имущества.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Как не платить за воду, которую начисляют
Комната в коммунальной квартире несколько лет пустая. Как не платить за воду, которую начисляют.
, вопрос №4089664, Эльдар, г. Москва
Семейное право
Обязательно ли нужно расторгнуть договор об уплате алиментов
Здравствуйте. Делали с отцом ребёнка соглашение по алиментам. Сейчас пришли к примирению. Обязательно ли нужно расторгнуть договор об уплате алиментов. И что может быть если этого не сделать. Спасибо.
, вопрос №4089472, Ольга, г. Сыктывкар
ЖКХ
Может ли ЖКХ НАЧИСЛЯТЬ ПЕНИ ЕСЛИ ДОКУМЕНТЫ НАХОДЯТЬСЯ У ПРИСТАВОВ
Может ли ЖКХ НАЧИСЛЯТЬ ПЕНИ ЕСЛИ ДОКУМЕНТЫ НАХОДЯТЬСЯ У ПРИСТАВОВ
, вопрос №4088731, Людмила, г. Москва
Алименты
Как узнать были ли удержаны алименты и пришли ли они приставам?
Раньше начисляли алименты 15 числа каждый месяц а в этом месяце уже 17 число и до сих пор нету алиментов. Как узнать были ли удержаны алименты и пришли ли они приставам?
, вопрос №4088461, Оськина Надежда Андреевна, г. Сортавала
486 ₽
Тендеры и закупки
Возможно ли в суде отстоять позицию того, что неустойку необходимо начислять исходя из стоимости
Необходима помощь в подборе судебной практики по следующему вопросу: Компания выиграла контракт по 44 фз на выполнение работ по подготовке проектно-сметной документации. Срок сдачи работ ставится в зависимость от прохождения экспертизы. Проведение экспертизы затянулось. Работы сданы с нарушением срока. Заказчик насчитывает неустойку исходя из всей стоимости работ. Возможно ли в суде отстоять позицию того, что неустойку необходимо начислять исходя из стоимости невыполненной части работ (обмерные, обследовательские работы были выполнены например, и документы подготовлены и переданы заказчику. А проведение экспертизы не контролируемо исполнителем)
, вопрос №4087915, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 20.10.2016