Стоит ли отказываться от доли наследства по просьбе матери?

я с матерью равный наследник в долях после смерти отца,мать хочет ,чтоб я отказался от своей доли и она оформила все на себя,стоит ли это делать,есть еще брат,который не попадал в отцовскую долю

, ольга, г. Нарьян-Мар1
Ольга Демкина
Юрист, г. Тула
стоит ли это делать
ольга

Ольга, здравствуйте!

Этот вопрос Вы можете решить для себя только сами: желаете ли Вы получить наследство или она Вам не нужно, какие у Вас взаимоотношения с матерью и чем для Вас обернется отказ от наследства и т. п.

есть еще брат, который не попадал в отцовскую долю
ольга

а почему брат не попал? У отца было завещание только на Вас и маму?

Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

, стоит ли это делать,

при принятии решения рекомендуется принимать во внимание,:

ГК, Статья 1157. Право отказа от наследства
3. Отказ от наследства не может быть впоследствии изменен или взят обратно.

с уважением,
Елена