8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли родственником быть рукоприкладчиком?

Может ли при оформлении доверенности на представление интересов физического лица рукоприкладчиком быть родственник, проживающий с доверителем на одной жилплощали, например, зять?

, Анна,
Иван Карасев
Иван Карасев
Юрист, г. Нижний Новгород
Может ли при оформлении доверенности на представление интересов физического лица рукоприкладчиком быть родственник, проживающий с доверителем на одной жилплощали, например, зять?
Анна

Может если доверенность не выдается ему, его жене, детям или родителям.

Т.е. если Вы не уполномочиваете доверенностью вышеназванных лиц, то можно.

риказ Минюста РФ от 27.12.2007 N 256 (ред. от 03.08.2009) «Об утверждении Инструкции о порядке совершения нотариальных действий главами местных администраций поселений и муниципальных районов и специально уполномоченными должностными лицами местного самоуправления поселений и муниципальных районов» (Зарегистрировано в Минюсте РФ 27.12.2007 N 10832)

В качестве лица, призванного подписать завещание, доверенность или документ, на котором нотариально свидетельствуется подлинность подписи, за гражданина, обратившегося за совершением нотариального действия, а также лица, способного объясниться с глухим, немым или глухонемым неграмотным гражданином, не могут быть привлечены:
лицо на имя которого выдана доверенность, супруг такого лица, его дети и родители;

0
0
0
0
Похожие вопросы
Права детей
Если я заболел лишаем, от кошки и обратился в поликлинику, передадут ли они это в колледж?
Если я заболел лишаем,от кошки и обратился в поликлинику,передадут ли они это в колледж? И можно ли это будет считать разглашением врачебной тайны,т.е.без моего разрешения
, вопрос №3971472, Влад, г. Москва
Наследство
С её стороны ринулись другие родственники за квартирой, может ли быть так, что она могла оформить завещение и на них тоже?
Здравствуйте, хотела бы узнать, может ли быть оформлено два завещания на квартиру на разных людей? Умерла прабабушка, год назад завещала на нас своё жилье. С её стороны ринулись другие родственники за квартирой, может ли быть так, что она могла оформить завещение и на них тоже?
, вопрос №3971201, Юлия Александровна, г. Владивосток
1100 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
И считается ли нормой, что я трудоустроена на временной должности?
Здравствуйте, я являюсь целевиком и отрабатываю свое целевое направление на газоперерабатывающем предприятии. Договор был заключен в сентябре 2019. Подскажите, если меня уволят (1 - в случае, выхода декретчицы, на чьем месте я числюсь, 2- в случае перевода на другую временную должность), должна ли я буду выплачивать штраф? И считается ли нормой, что я трудоустроена на временной должности?
, вопрос №3970992, Ирина, г. Курск
Дата обновления страницы 26.10.2016