Развод будет действителен на Украине, если мы разведемся в РФ?

Здравствуйте. Я и мой супруг гражданы Украины. Хотим развестись в РФ. Этот развод будет действителен в Украине?

, Людмила, г. Санкт-Петербург
Антон Антонов
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

В соответствии с законодательством Украины, вы можете расторгнуть свой брак обратившись в дипломатическое представительство и/или консульское учреждение Вашей страны в РФ.