Комиссия сбербанка

страховая компания перечислила мне на сберкнижку "Сбербанка" страховую сумму,при снятии денег с меня удержали комиссию в размере 1%,якобы им перечислил другой банк,правомерно ли это,спасибо!

А в другом случае,я выиграла у сбербанка иск по комиссии,при снятии этих денег с меня опять удержали,якобы сберкнижка была не в их отделении открыта,поэтому тоже сняли комиссию,подскажите пожалуйста правомерность их действий

, Сандугаш Айтманова, г. Омск
Надежда Коновалова
Юрист, г. Екатеринбург

Уважаемая Сандугаш!

Комиссия списывается согласно утвержденным тарифам банка, но банк должен вас об этом уведомить. А вот удержания по второму вопросу не правомерны, так как данная комиссия не отражена у них в тарифах.