72 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

72 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Семейное право

Гасятся ли алименты после отказа от родительских прав на ребёнка?

Здравствуйте! У меня такая проблема, развелся с женой 6 лет назад, ребенку был год, после развода она сразу сошлась с другим мужчиной, а в дальнейшем вышла за него. Соответственно подала на алименты. Сейчас она мне предлогает отказаться от ребенка что бы ее муж присвоил ей свою фамилию! а у меня имеется некотарая задолженность по алиментам! после отказа от ребенка алименты гасятся с задолжностью?

25 Января 2016, 19:07, вопрос №1114564
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Олег
2163
ответа
458
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Уфа
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Лишение родительских прав производится в судебном порядке. Родители, лишенные родительских прав, теряют все права, основанные на факте родства с ребенком, в отношении которого они были лишены родительских прав, а также право на льготы и государственные пособия, установленные для граждан, имеющих детей. Лишение родительских прав не освобождает родителей от обязанности содержать своего ребенка (ст. 71 СК РФ). В связи с этим Вы как платили алименты так и будете платить алименты до 18 лет. Выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается при усыновлении (удочерении) ребенка, на содержание которого взыскивались алименты. Если усыновит ребенка её новый муж только тогда не будете платить алименты.

26 Января 2016, 12:20
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

72 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут