Помогите пожалуйста

Здравствуйте! У меня довольно печальная история, из которой не знаю как теперь выбраться… Началась она вот как. Моя давняя знакомая приехала из Москвы и расказала как можно легко заработать денег. Обещала “золотые горы”. Я как наивная повелась на все её басни о красивой жизни. Через несколько дней мы уже вместе с ней ехали в Москву, я уже предвкушала в своих мечтах как там всё радужно будет. Прибыли в Москву, она познакомила меня с людьми, которые должны были помочь в оформлении кредита. Они говорили, что можно не платить и за это ничего не будет, что так живёт вся Москва. Но надо будет отдать половину суммы, якобы представителю банка, который каким-то образом сделает так, что банк обо мне даже и не вспомнит. Мои “помощники” сделали поддельную справку с места работы, справку 2НДФЛ, временную регистрацию. Пошли в сбербанк и оформили на меня 2 кредита, общая сумма составляла 1500000. С этой суммы мне дали копейки, сказали, что остальные надо отдать. Приехав в гостиницу в которой я проживала всё это время в Москве, начала всё обдумывать и поняла, что это был просто РАЗВОД! Тут же собралась и уехала к себе домой. Я сделала по одному неполному платежу, но на этом всё и закончилось. Сначала от банка не было ни каких писем, вообще ничего. Тишина. Я надеялась, что может действительно про меня банк и не вспомнит. Это было в том году в декабре. И вот сейчас он обо мне всё-таки вспомнил… Пришло письмо. Кстати, у меня в этом же банке открыта кредитная карта, но её я исправно оплачиваю без задержек. Подскажите пожалуйста что мне теперь делать! Просто как подумаю об этом долге… Жить не хочется…

, Татьяна Опритова, г. Ростов-на-Дону
Виктория Гусятникова
Юрист, г. Орехово-Зуево

Действия тех лиц подпадают под признаки преступления предусмотренного ст. 159 УК РФ (мошенничество), напишите заявление в отделение полиции, Вам это надо было сделать раньше, подумайте какие доказательства Вы можете представить.Вспомните приметы лиц, обманувших Вас — это поможет составить фоторобот

Азим Гасанов
Юридическая компания "ДОН-ЮРИСТ", г. Ростов-на-Дону

Ситуация сложная! Нужно посмотреть все ваши документы, это не место для таких разговоров.

Обращайтесь очно, постараюсь Вам помочь.