Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

104 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
104 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Помогите пожалуйста

Здравствуйте! У меня довольно печальная история, из которой не знаю как теперь выбраться… Началась она вот как. Моя давняя знакомая приехала из Москвы и расказала как можно легко заработать денег. Обещала “золотые горы”. Я как наивная повелась на все её басни о красивой жизни. Через несколько дней мы уже вместе с ней ехали в Москву, я уже предвкушала в своих мечтах как там всё радужно будет. Прибыли в Москву, она познакомила меня с людьми, которые должны были помочь в оформлении кредита. Они говорили, что можно не платить и за это ничего не будет, что так живёт вся Москва. Но надо будет отдать половину суммы, якобы представителю банка, который каким-то образом сделает так, что банк обо мне даже и не вспомнит. Мои “помощники” сделали поддельную справку с места работы, справку 2НДФЛ, временную регистрацию. Пошли в сбербанк и оформили на меня 2 кредита, общая сумма составляла 1500000. С этой суммы мне дали копейки, сказали, что остальные надо отдать. Приехав в гостиницу в которой я проживала всё это время в Москве, начала всё обдумывать и поняла, что это был просто РАЗВОД! Тут же собралась и уехала к себе домой. Я сделала по одному неполному платежу, но на этом всё и закончилось. Сначала от банка не было ни каких писем, вообще ничего. Тишина. Я надеялась, что может действительно про меня банк и не вспомнит. Это было в том году в декабре. И вот сейчас он обо мне всё-таки вспомнил… Пришло письмо. Кстати, у меня в этом же банке открыта кредитная карта, но её я исправно оплачиваю без задержек. Подскажите пожалуйста что мне теперь делать! Просто как подумаю об этом долге… Жить не хочется…

29 Июня 2013, 00:09, вопрос №111354 Татьяна, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 929 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Гусятникова Виктория

    Действия тех лиц подпадают под признаки преступления предусмотренного ст. 159 УК РФ (мошенничество), напишите заявление в отделение полиции, Вам это надо было сделать раньше, подумайте какие доказательства Вы можете представить.Вспомните приметы лиц, обманувших Вас — это поможет составить фоторобот

    29 Июня 2013, 00:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Гасанов Азим
    Гасанов Азим, Юрист, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Ситуация сложная! Нужно посмотреть все ваши документы, это не место для таких разговоров. 

    Обращайтесь очно, постараюсь Вам помочь.

    29 Июня 2013, 10:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats