8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оформить имущество, чтобы на наследство не могла претендовать моя дочь?

Ответьте пожалуйста на такие вопросы: 1. Скажите, мои родители отец мать оба пенсионеры после достижения моей дочерью совершеннолетия (при отсутствии завещания) претендуют на половину, а сын с дочерью по 1\4.

2. При регистрации брака и проживая в моей квартире жена будет претендовать на 1\6 (родители 1\2, сын, дочь и жена в равных на оставшуюся 1\2).

3. Скажите цивилизованные люди в 21 веке как делают, что касается регистрации брака и лишения дочери наследства ( напоминаю у дочери и жены доли выкупил в данной квартире).

4.Стоит ли нам с сыном дарить свои доли 3\4 моя 1\4 сына моим родителям я у них один.

5. При совместной покупке новой квартиры при регистрации брака жена будет претендовать на 1\2 часть моей доли а на что будут претендовать мои родители сын и дочь при отсутствии завещания

23 января 2016, 08:26, Сергей Алексеевич, г. Саров
Алексей Москвичев
Алексей Москвичев
Юрист, г. Челябинск

Сергей Алексеевич, мое мнение по поставленным вопросам смотрите в ответе на предыдущий вопрос.

23 января 2016, 12:37
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Скажите, пожалуйста, что и как лучше сделать, чтобы муж не мог претендовать на эту квартиру?
Здравствуйте. У меня такая ситуация. Я замужем не так давно. Больше вышла замуж из-ща того, чтобы юридически защитить дочь, если так можно выразиться. Муж пьет.Зарегистрировала брак для того, чтобы дочь хотя бы имела право на наследство. Так как ее папа часто сидит без работы, и на алименты рассчитывать верят ли можно. Есть материнский капитал. Я хочу его вложить и купить квартиру в ипотеку и оплачивать ее сама, и записать на дочь. Чтобы у нее была крыша над головой, и чтобы я не жила с родителями, как сейчас. Скажите, пожалуйста, что и как лучше сделать, чтобы муж не мог претендовать на эту квартиру?
24 мая 2020, 11:17, вопрос №2781708, Лилия, г. Самара
4 ответа
Наследство
Как мне отказаться от квартиры мужа в пользу его сына так, чтобы он не мог делить мою квартиру?
Я вдова (72 г). Осталось наследство, приобретенное в браке: машина, вклад и две квартиры. Одна квартира в моей собственности, вторая собственность мужа. Есть сын мужа от первого брака, на которого была завещана квартира мужа. В наследство он вступал «по закону». В результате наследство поделили: 2/3 всего и от квартиры мужа, на которую завещание – мне. Моя квартира (моя собственность), в которой мы с мужем жили и прописаны, не включалась в наследственную массу. Прошел год. С долями он не согласен, свидетельства не забирает. Как мне отказаться от квартиры мужа в пользу его сына так, чтобы он не мог делить мою квартиру. Стоимость квартиры мужа гораздо больше доли сына «по закону». Нотариус ему предложил обратиться в суд, но пока нет никаких действий. Дело в том, что я хочу продать свою квартиру и переехать к дочери в другой город. Заранее благодарю всех отозвавшихся за уделенное мне время, с уважением.
25 октября 2017, 15:45, вопрос №1791713, Ольга Ивановна, г. Полесск
2 ответа
Жилищное право
Как оформить прописку, чтобы проживающий не мог претендовать на недвижимость?
Здравствуйте!такой вопрос: есть участок земли с домом,два владельца я+ мой родной брат,50 на 50.получили в наследство. На данный момент проживают на этой территории: я+мой новорожденный ребенок(5мес.и на данный момент еще пока не прописан,очередь ждем в паспортн.столе);моя мама(прописанна здесь вот уже 41год);мой брат(так же как и я прописан здесь с рожднния)и последнии пол года его жена. Вот,брата жена не прописана здесь,т.к.являлась гражданкой украины;теперь она получила российский паспорт и хочет здесь прописаться. Я против,потому-что опасаюсь,что она будет тут распоряжаться как ей хочется и от этого пострадает моя мама... Короче,вопрос:как можно оформить прописку жене моего брата так,чтобы она не могла претендовать на мою недвижимость и не имела права распоряжения в моём доме?
15 августа 2015, 04:16, вопрос №941573, Ольга Юрьевна,
1 ответ
Раздел имущества
Как оформить имущество, чтобы супруг не имел на него право при разводе?
Добрый день! Я состою в браке, отношения сложные, все идет к разводу. до брака у меня был вклад, в период брака он переоформлялся на другую фамилию и добавлялись деньги. Сейчас хочу вклад закрыть. Купить машину, но покупку оформить на маму или иное 3-е лицо, а она потом мне подарит. Нужно ли вклад открывать маме, чтобы потом была доказательная база? Как все правильно оформить, чтобы муж не мог претендовать ни на машину ни на вклад, при разводе?
05 августа 2015, 08:32, вопрос №930346, таня, г. Самара
4 ответа
Недвижимость
Как оформить покупку квартиры, чтобы на нее никто не мог претендовать?
Здравствуйте. Состою в официальном браке. Хочу приобрести квартиру на свои средства. Каким образом можно оформить покупку, чтобы муж не мог претендовать на это имущество?
21 апреля 2015, 09:46, вопрос №812087, Наталья, г. Красноярск
2 ответа
Дата обновления страницы 08.11.2016