Как подать на алименты, если ребенок родился вне брака, нужна ли экспертиза ДНК?
Добрый день!
Мы с мужем жили в гражданском браке. Когда забеременела, не расписались, потом когда родилась дочь - расстались. Сейчас он ей не помогает - потому что не работает. С момента рождения прошло 6 лет. Я не подавала на алименты естественно - она ведь записана на меня. Нужна ли мне экспертиза ДНК или нет.
И правда ли то, что когда она вырастет - она будет обязана по закону платить алименты ему, если он на них подаст, даже если сам не платил.
Заранее спасибо!
спасибо!!! Очень подробный ответ!!! Спасибо, всё понятно