8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли возразить против алиментов, если судом не определено место жительства ребенка?

Здравствуйте! Могу ли я возразить против алиментов,если судом не определено место жительства ребенка?

, Роберт, г. Краснодар
Азиза Абдуллаева
Азиза Абдуллаева
Юрист, г. Махачкала

Добрый день Роберт! Если ребенок проживает с матерью, то нет, так как в соответствии со ст. 80 Семейного Кодекса РФ Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей

1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно.
Родители вправе заключить соглашение о содержании своих несовершеннолетних детей (соглашение об уплате алиментов) в соответствии сглавой 16 настоящего Кодекса.
2. В случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, средства на содержание несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке.
3. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов, при непредоставлении содержания несовершеннолетним детям и при непредъявлении иска в суд орган опеки и попечительства вправе предъявить иск о взыскании алиментов на несовершеннолетних детей к их родителям (одному из них).

0
0
0
0
Похожие вопросы
489 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Подскажите, пожалуйста, что можно написать в возражении на уменьшение чтобы не уменьшили их?
Добрый день! Бывший муж подал на уменьшение алиментов. Я подала в 2015 году и испольнительный отдала приставам . Нашли его только в феврале 2020. Долг накопился 700 тысяч. С марта 2020 он устроился на работу с минимальным окладом. С июня 2020 начали перечислять алименты в размере 3000 тысяч. В июле 2020 его жена подала тоже на алименты( живут они вместе, она в декрете) Я тоже с февраля в декрете( работала теперь буду получать только по уходу за ребенком ) он хочет уменьшить с 3000 до 2000 тысяч алименты. Я вчера отправила заявление на установление алиметов в твёрдой сумме равной половине прожиточного минимума на ребёнка . Подскажите, пожалуйста, что можно написать в возражении на уменьшение чтобы не уменьшили их? Зарплата нынешнего мужа 13000 больше заработков нет у нас. Нас 4 теперь. Я муж старший сын на которого алименты и младшая.
, вопрос №3047000, Мария, г. Иваново
289 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Можно ли как то снизить алименты?
Здравствуйте! Х Скажите пожалуйста, мы живем с мужчиной, официально еще не расписаны. У него есть сын от первого брака, мать лишена родительских прав и у меня есть дочь, отец в свидетельство о рождении не вписан. Сейчас у нас родился общий ребенок. Помимо этого у него есть двое детей от второго брака, которым он перечисляет 33% от зароботной платы. Можно ли как то снизить алименты?
, вопрос №3047020, дарья, г. Ангарск
Семейное право
Могу ли я препятствовать вывозу их в другой регион РФ?
Здравствуйте! 05.04.2021 расторгнут брак с супругой. Место жительство несовершеннолетних судом не определено (мой иск удовлетворен частично лишь в части расторжения брака). Имущество не делилось. 1. Может ли бывшая супруга скрывать текущее место жительство детей и ограничивать общение с ними? Она их забрала и увезла в неизвестном направлении. 2. Могу ли я препятствовать вывозу их в другой регион РФ? Если да то как? 3. Бывшая супруга пользуется автомобилем, собственник которого в ПТС - я. Могу ли до решения суда по разделу имущества (иска еще нет) ограничить пользование автомобилем? Если да то как? Спасибо.
, вопрос №3047036, Максим, г. Москва
Алименты
Возможно ли подать на перерасчёт долга по алиментам, если я не работаю, добровольно помогаю детям от другого брака, и состою в новом браке?
Добрый день. Возможно ли подать на перерасчёт долга по алиментам, если я не работаю, добровольно помогаю детям от другого брака, и состою в новом браке?
, вопрос №3047169, Петр, г. Мурманск
600 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Может ли мать взыскивать алименты и в каком размере после достижения ребенком отца совершеннолетия?
В разводе, есть 2 ребенка, один с отцом (17 лет), другой с матерью (10 лет). Может ли мать взыскивать алименты и в каком размере после достижения ребенком отца совершеннолетия?
, вопрос №3047320, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 11.11.2016