Развод с мужем через суд, если он против

Здравствуйте, Я хочу развестись с мужем, Мой муж сидел в тюрьме и не имеет прописки после освобождения он отказывается развестись, через суд не принимает заявление так как нет прописки что мне делать.?Анастасия.

, Анастасия, д. Иваново
Андраник Гаспарян
Юрист, г. Краснодар

Анастасия, доброго времени суток.

ст. 29 ГПК РФ.

1. Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества илипо его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.
4. Иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным.

Т.е. Вы указываете, что место жительства или регистрации не известно, последнее известное место жительства… и указываете его. Там и подаете на развод.