Наследование земельного пая, с чего начать?

Здравствуйте, e меня вопрос по поводу наследования земельного пая . Дело в том что я узнала что мой отец является владельцем земельного пая , но он умер в 2000 году . И о том что у него есть земля я узнала совсем недавно ,моя тётя родная сестра папы хотела оформить землю на себя но ей сказали что она этого сделать не может так как у него есть дети , вот так я и узнала об этом . Но документов на землю у меня соответственно нет . И я не знаю с чего мне начать чтоб оформить документы на себя , и вообще возможно ли это по истечении такого срока.

, Алёна Киракосян, г. Москва
Александра Захарова
Юрист

Вам необходимо обратиться к нотариусу, он даст перечень документов, необходимых для вступления в наследство, а также справочку подтверждающую, что Вы наследник. С этой справочкой пойдете восстанавливать необходимые нотариусу документы.

Алёна Киракосян
Клиент, г. Москва

Извините , у меня ещё один вопрос . Дело в том что я не живу в Росси , я живу в Германии , можно ли мне сделать необходимые документы в Российском посольстве . Не выезжая в Россию ?

Здравствуйте. Вам необходимо обратиться в посольство, для получения консультации, поскольку каждый случай индивидуален. Но вероятнее всего, прийдется выезжать в Россию, или оформлять через посольство на кого-либо доверенность. Всего доброго.