8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Наследование земельного пая, с чего начать?

Здравствуйте, e меня вопрос по поводу наследования земельного пая . Дело в том что я узнала что мой отец является владельцем земельного пая , но он умер в 2000 году . И о том что у него есть земля я узнала совсем недавно ,моя тётя родная сестра папы хотела оформить землю на себя но ей сказали что она этого сделать не может так как у него есть дети , вот так я и узнала об этом . Но документов на землю у меня соответственно нет . И я не знаю с чего мне начать чтоб оформить документы на себя , и вообще возможно ли это по истечении такого срока.

, Алёна Киракосян, г. Москва
Александра Захарова
Александра Захарова
Юрист

Вам необходимо обратиться к нотариусу, он даст перечень документов, необходимых для вступления в наследство, а также справочку подтверждающую, что Вы наследник. С этой справочкой пойдете восстанавливать необходимые нотариусу документы.

1
0
1
0
Алёна Киракосян
Алёна Киракосян
Клиент, г. Москва

Извините , у меня ещё один вопрос . Дело в том что я не живу в Росси , я живу в Германии , можно ли мне сделать необходимые документы в Российском посольстве . Не выезжая в Россию ?

Здравствуйте. Вам необходимо обратиться в посольство, для получения консультации, поскольку каждый случай индивидуален. Но вероятнее всего, прийдется выезжать в Россию, или оформлять через посольство на кого-либо доверенность. Всего доброго.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Хочет отказаться от получения( пшеницы, комбикорма) и получать деньгами через налоговую ( вычет) Что для этого нужно сделать?
У мужа имеется земельный пай, налог на него приходит, получает от колхоза пшеницу или комбикорм. Хочет отказаться от получения( пшеницы, комбикорма) и получать деньгами через налоговую ( вычет) Что для этого нужно сделать?
, вопрос №4090177, Ольга, г. Москва
Военное право
Должность предусматривает пятидневку- по факту работает 6 дне в неделю
Добрый день уважаемые юристы! Вопрос по трудовому праву военнослужащего - не фиксируют положенную переработку. Должность предусматривает пятидневку- по факту работает 6 дне в неделю. Словами ничего добиться не можем. С чего начать?
, вопрос №4089644, Мари, Керчь
900 ₽
Медицинское право
День добрый нужна консультация с чего начать попал к наркологу выпивал те отправили заявку прокурору и вынесле решение о прекращении действий прав на основании что я типа болен страдаю алкоголизмом
День добрый нужна консультация с чего начать попал к наркологу выпивал те отправили заявку прокурору и вынесле решение о прекращении действий прав на основании что я типа болен страдаю алкоголизмом
, вопрос №4089284, Сергей, г. Москва
Недвижимость
Вопрос: могут отобрать земельный участок на котором стоит дом?
Здравствуйте за кредиты арестовали карты. Год уже плачу по 50% от зарплаты. За год выплатил 1/3 долга. А сегодня пришло письмо от приставов на взыскание земельного участка. Вопрос: могут отобрать земельный участок на котором стоит дом?
, вопрос №4089096, Алексей, г. Ноябрьск
Взыскание задолженности
Обращалась к юристам на отмену приказа, восстановления сроков был везде отказ, но приставы на счета аресты не
Здравствуйте подскажите пожалуйста на меня на девичью фамилию в 2012 г хотя у меня в тот год была другая фамилия по браку, кто то оформил кредит в банке, в 2021 году я первый раз увидела через гос услуги ИП. Обращалась к юристам на отмену приказа, восстановления сроков был везде отказ, но приставы на счета аресты не накладывали, прекратили ИП осенью 2023г, коллекторы вновь подали в январе этого года иск, в январе... Сроки все вышли для обжалования и сегодня пришли аресты на все банки причем на девичью фамилию, как мне быть с чего начать? Подскажите?
, вопрос №4087311, Екатерина, г. Иркутск
Дата обновления страницы 12.11.2016