Как взыскать алименты с биологического отца ребенка, если он является иностранным гражданином?

как взыскать алименты с биологического отца иностранца(италия) в св-во о рождении прочерк в графе отец,сыну 12 лет.сейчас тяжелое материальное положение.

, Ольга, г. Москва
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Идеальный вариант подать в суд на установление отцовства и потом установление алиментов в стране проживания мужа. Однако можно и по месту вашего жительства, но это очень долго и врядли что то даст. Нужно ехать на родину муж

Ольга
Клиент, г. Москва

спасибо большое,возможности выехать в италию нет((((

мужа. К сожалению рос законодательство по этим моментам еще далеко о совершенства