Как быть, забыли написать номер, где зарегистрировано завещание в реестре?

Бабушка оставила завещание (на меня и сестру). Но оказалось, что на нем нет №, где зарегистрировано в реестре. У них есть этот номер.Я хотела отказаться от своей доли в пользу сестры. Пошла в нотариальную контору, а там говорят, что необходимо узнать этот номер. Сестра обратилась к нотариусу, который ведет дело, а она дала справку, что не имеет право нам давать номер регистрации в реестре. Говорит, что это восстанавливается только через суд. Кто будет нести судебные издержки, это же вина государственных представителей. Я сама живу в другом городе и не хочу туда ехать, как вести себя в этом замкнутом круге? А дубликат, они мдолжны давать по нашему заявлению

, Мария, г. Екатеринбург
Елена Басова
Юрист, г. Осташков

Добрый день, Мария! По заявлению наследника нотариус обязан выдать дубликат завещания, мало ли, что с ним могло произойти. А здесь не ваша вина, а нотариуса, который удостоверял завещание и забыл вписать номер реестра. Вы можете потребовать, чтобы он вписал номер реестра. Либо обращайтесь в суд на действия нотариуса.