Какие у бывшей жены права на жилплощадь?
жена и я прописаны в квартире которая оформлена на меня.мы в разводе 8 лет.до недавнего времени проживали вместе.она переехала.какие у нее права на жилплощадь?
, юрий,
Андраник Гаспарян
Юрий, доброго времени суток.
Если квартира, приобреталась в период брака. То 50/50. И не важно на кого оформили. Квартира будет являться совместной собственностью супругов.
Если квартира досталась Вам в наследство, то тогда вам 100 %. Однако она будет иметь право на средства которые тратились в период брака на ремонт, на улучшение планировки и т.д… Т.е. сделали Вы капитальный ремонт на 500 000 рублей. Она сможет претендовать на 250 000.