Как доказать, что именно я оплачиваю ипотеку, если списание производится со сберкнижки бывшего мужа?

Здравсвуйте, мы с мужем развелись, но в браке мы взяли ипотеку (он титульный заемщик, я созаемщик). Ипотека была переведена на его сбер книжку, соответсвенно и ежемесячный платеж по ипотеке списывается с его сберкнижки. Уже больше года я со своей карты перевежу необходимый ежемесячный платеж по ипотеке на его сберкнижку (квитанции все есть). Как доказать, что именно я одна плачу ипотеку

, Елена, г. Северодвинск
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Елена!

Вы не пишете, кому Вы намерены доказать, что ипотечный кредит погашается только Вами? Если суду, то названных Вами квитанций, подтверждающих переводы средств на сберегательную книжку мужа, будет недостаточно, если муж скажет, например, что Вы таким образом возвращаете ему свой долг. Желательно бы признание бывшего мужа. Напишите ему письмо вежливо-сдержанного содержания с вопросом насчет остатка непогашенного кредита и возможностей дальнейшего погашения. Сами подберите слова, зная его характер. Если он ответит на Ваше письмо и признается (хотя бы косвенно), что Вы возмещаете ему ипотечный кредит, это будет весомым доказательством в Вашу пользу. Других способов доказать я не вижу, не зная всей ситуации.