Как и куда подать заявление о мошенничестве при покупке автомобиля через интернет?

Хотел приобрести авто, зашел в интернет нашел то что искал , созвонился с продавцом обговорили как будем проводть сделку. Затем продавец позвонил спросил залог смогу ли я внести хотябы 50.000руб. яко бы для того чтобы он был уверен что я точно буду брать авто и он тотчас снимет с объявления о продаже, я согласился и он действительно снял объявление о продаже, что меня успокоило. Затем поступил звонок, что он машину продает (срочно это было указано в объявлениии) хочет приобрести какой то участок ему срочно надо еще денег и пошло поехало я спросил когда за машиной приезжать завтра можешь ответ. Ночью звонок срочно мужик продаст участок надо ещея больше непослал ,а предложил приехать все обсудить . Утром собравшись выезжать за авто идя на автобус поступает звонок не приезжай я сам пригоню к вечеру хорошо. Но естественно не чего он непригнал . Переписка сообщения, чеки о переводе денежных средств с карты на карты и телефоны сожранил. Куда и как лучше написать заявление ,времени еще прошло немного последний звонок от него был в понедельник.

, Павел, г. Кострома
Дмитрий Викторович Успехов
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте, Павел.
Для начала я все же посоветовал бы Вам попытаться связаться с этим продавцом. Если не возьмет трубку, то отправьте сообщение, что если он Вам не передаст автомобиль или не вернет полученные от Вас деньги, то вы обратитесь в полицию.
Если он не выйдет на связь, то обращайтесь в полицию.

Хочу сразу предупредить, что например, в нашем регионе правоохранительные органы часто отказывают в возбуждении уголовного дела по таким вопросам, ссылаясь при этом, что это неисполнение гражданского обязательства, а значит дело подлежит рассмотрению в порядке гражданского судопроизводства.

Надеюсь, что перевод денег был осуществлен на банковскую карту, по которой можно определить владельца.

На первом этапе (если не получится вернуть деньги или получить автомобиль) необходимо достоверно установить личность получателя ваших денег.
Удачи.

Павел
Клиент, г. Кострома

По 1 карте я определил его ФИО и по 2 ТОЛЬКО КТО ЯВЛЯЕТСЯ пользователем Имя Отчаество фамилию еще не узнал, обе карточки зарегистрированы в разных городах. Что делать если полиция откажет в возбуждении ?

Что делать если полиция откажет в возбуждении?

Обжаловать Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.