196 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

196 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Прописка

Здраствуйте интересует вот какой вопрос , унашей семьи есть дом , дом записан на отца все документы на землю,и на дом то что он является одним собствинником есть , в доме прписаны мать, сын у сына ребенок и еще один сын который не проживает и никого участия в постройке дома не участвовал прописали чтоб была регистрация , так вот какая проблема , он набрал кредитов в банках на адрес приходят все уведомления ,приезжают колекторы, так вот сидим и думаем если сейчас придут приставы описывать имущество , как быть .доказывать что это все не его . И собственно вопроc как можно выписать его из дома ,( а если он не зохочет выписоватся)

18 Января 2012, 07:54, вопрос №1106 Роман, г. Сыктывкар
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Мария
248
ответов
94
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Начнём с того, что приставы могут придти по месту регистрации лица для описи имущества только после вступившего в законную силу решения суда на основании возбуждённого исполнительного производства. Уведомления банка - это всего лишь предупреждения, принимать их во внимание Вам не стоит. Коллекторы вообще часто работают вне правового поля. Впускать их в дом ни в коем случае не следует. В случае поступления от коллекторов угроз нужно незамедлительно обращаться в правоохранительные органы.

Теперь  относительно снятия с регистрационного учёта:

Делается это в судебном порядке. В суд подаётся исковое заявление о признании утратившем право пользования жилым помещением и снятия с регистрационного учёта.

18 Января 2012, 08:54
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25