8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как гражданке Украины вернуться с ребенком на родину, если муж не дает согласия?

Добрый день. Интересует следующий вопрос. Есть зарегистрированный в гос.органах Украины брак между гражданкой Украины и гр. России. От брака они имеют малолетнюю дочь - гражданку У. В связи с полит. ситуацией в У., переехали в РФ, где гр. У был присвоен статус беженца. Спустя N-ное количество времени в семье начались побои, угрозы. Гражданка Украины , в связи с такой ситуацией в семье, не желает более проживать с гр. РФ и хочет уехать обратно в Украину с ребенком. Однако гр. РФ утверждает, что ребенка не отдаст. Как известно, для пересечения границы на ПМЖ несовершеннолетним необходимо разрешение 2-х родителей ребенка. В такой ситуации, есть ли возможность выехать в Украину без согласия одного из родителей? И второй вопрос: какие еще дополнительные документы для пересечения границы с несовершеннолетним необходимы?

Показать полностью
, Николай, Володарск-Волынский
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист
Есть зарегистрированный в гос.органах Украины брак между гражданкой Украины и гр. России. От брака они имеют малолетнюю дочь — гражданку У. В связи с полит. ситуацией в У., переехали в РФ, где гр. У был присвоен статус беженца.

ВО ПЕРВЫХ, ребенок не является гражданином России и на него не распространяются таможенные Российские законы. Ребенка не гражданина- мама может вывезти по документам его страны.А во вторых, для информации Вам, если даже ребенок гражданин РФ, то, для выезда его из РФ с одним из родителей- разрешение вторго не требуется.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Заключение и расторжение брака
Могу ли я получить гражданство для ребенка который родился в Турции без согласия отца
Добрый день! Могу ли я получить гражданство для ребенка который родился в Турции без согласия отца. Я Россиянка
, вопрос №4089393, Ирина, г. Москва
Семейное право
Как сделать независимую экспертизу, если все документы и машина у бывшего мужа и он не дает согласия
Как сделать независимую экспертизу,если все документы и машина у бывшего мужа и он не дает согласия
, вопрос №4089245, Наталья, г. Братск
Миграционное право
И имеет ли право работадатель меня уволить, если я не продлеваю регистрацию?
8 апреля я устроилась на работу в Москве, сама гражданка Беларуси. У меня до 14 апреля была временная регистрация (годовая), она закончилась. В течение какого времени я должна продлить регистрацию, если принимающая сторона не работодатель. И имеет ли право работадатель меня уволить, если я не продлеваю регистрацию?
, вопрос №4088171, Евгения, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте я гражданская жена и мне по телефону не дают не какой информации о муже увезли его с сизо или нет а живу я в другом городе к тому же беременна что делать подскажите
Здравствуйте я гражданская жена и мне по телефону не дают не какой информации о муже увезли его с сизо или нет а живу я в другом городе к тому же беременна что делать подскажите
, вопрос №4087817, Светлана, г. Красноярск
Дата обновления страницы 25.11.2016