496 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

496 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Налоговое право

Надо ли платить налог с продажи квартиры купленной в 2012 году?

Надо ли платить налог с продажи квартиры купленной в 2012году. Раньше минимальный срок был 3 года , а сейчас 5

15 Января 2016, 23:10, вопрос №1101816
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Ольга
1333
ответа
501
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Тула
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Нет, не надо.

Новый срок относится к имуществу, приобретенному с 1 января 2016 года.

15 Января 2016, 23:20
q Отблагодарить
0 0
1333
ответа
501
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Тула
Общаться в чате
а в налоговой говорят что надо
Алексей

когда конкретно Вы купили квартиру и когда продали?

15 Января 2016, 23:24
Алексей
клиент, г. Москва

Купил в мае 2012 а продать хочу сейчас

15 Января 2016, 23:25
1333
ответа
501
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Тула
Общаться в чате
Купил в мае 2012 а продать хочу сейчас
Алексей

нет, налог Вы платить не должны.

Что касается 5-летнего срока владения (покажите в налоговой инспекции):

Федеральный закон от 29.11.2014 N 382-ФЗ «О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации»
Статья 4
3. Положения пункта 6 статьи 210, пункта 17.1 статьи 217, статьи 217.1 и подпункта 1 пункта 2 статьи 220 части второй Налогового кодекса Российской Федерации (в редакции настоящего Федерального закона) применяются в отношении объектов недвижимого имущества, приобретенных в собственность после 1 января 2016 года.
15 Января 2016, 23:28
Алексей
клиент, г. Москва

Спасибо большое

15 Января 2016, 23:29
Юрист - Азизбек
9419
ответов
2158
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 9419ответов
  • 2158отзывов

5 летний срок действует относительно квартир купленных после 01.01.2016.

15 Января 2016, 23:21
q Отблагодарить
1 0
Алексей
клиент, г. Москва

а в налоговой говорят что надо

15 Января 2016, 23:23
9419
ответов
2158
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате
когда
Демкина Ольга

Тот же вопрос

15 Января 2016, 23:25
9419
ответов
2158
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

налог не платится. Прошло более 3 лет

15 Января 2016, 23:26
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.