8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы законные условия раздела имущества, купленного после продажи унаследованного?

В 2004 г.нам с сестрой осталась в наследство 3 комнатная квартира.В данный момент мы проживали в другой 3 ком.кв.Дедушка с бабушкой не хотели и не вписали в наследство родную дочь.Но так как она имела законное право на 1/6 нам пришлось продать 3 ком.кв. в которой проживали мы с сестрой(прописаны были в двоем) и отдать тети ее законную долю.Следующим шагом мы прописались в квартиру которую оставили нам в наследство.Оставшиеся средсва от продажи квартиры перешли в руки к сестре.Через некоторое время решили купить 1 ком.в новостройке.После того как дом достроили и был зделан небольшой ремонт решили кв.продать это было в 2007г.В 2009 я женился и ушел жить в общежитие которое предоставил тесть.С этого времени я слышал за годом в год от сестры,что надо потерпеть и подождать.В прошлом году я наконец-то решительно поговорил о сетуации(ведь у меня уже двое детей,она с мужем и сыном проживает в 3 ком. кв.),на что я услышал про то,что единственный вариант развития это продажа 3 ком.кв. и дележка пополам.5 дней назад я решительно заявил о нехотении проделжения данной ситуации.Дейсвия сестры для меня были предсказуемы.Она начала предпродажную подготовку кв.и ясно и четко дала понять,что рассчитывать кроме на 1/2 мне нестоит.Спустя 11 лет после продажи кв.и получения моей части я смогу купить лишь жалкую 1 ком.кв.Какую законную часть мне пологается из этой ситуации.

Показать полностью
, Юрий, г. Москва
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

По закону вы вправе рассчитывать только на свою половину в 3-х комнатной квартире. Вы вправе продать свою долю самостоятельно и сестра вправе продать свою долю самостоятельно или лучше кончено всю квартиру целиком, так ваша половина в деньгах в таком случае будет больше. Во всем остальном можете только договариваться сестрой, но если она против, то сделать ничего нельзя. По закону вам принадлежит там только 1/2 доли, которой вы вправе распоряжаться. Статья 209 ГК РФ.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Раздел имущества
Подскажите пожалуйста, если муж с женой развелись, муж хочет подать на раздел имущества, есть квартира и 4 собственника (родители и двое совершеннолетних дочерей), как будет происходить раздел?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, если муж с женой развелись, муж хочет подать на раздел имущества, есть квартира и 4 собственника (родители и двое совершеннолетних дочерей), как будет происходить раздел?
, вопрос №4058959, Галия, г. Москва
Гражданское право
Вопрос: правомерно ли включение в договор на оказание образовательной услуги по подготовке к экзамену условие об оплате услуг только в случае успешной сдачи обучающимся экзамена?
Вопрос: правомерно ли включение в договор на оказание образовательной услуги по подготовке к экзамену условие об оплате услуг только в случае успешной сдачи обучающимся экзамена? Обучающийся заключил договор с репетитором на подготовку к экзамену по английскому языку Toefl. По условиям договора оплата только после успешной сдачи экзамена. Обучающийся экзамен не сдал и отказывается платить. Репетитор хочет обратиться в суд.
, вопрос №4058773, Елена, г. Москва
Семейное право
Законно ли нотариусы отказывают в разделе имущества не по равным долям?
Здравствуйте. Законно ли нотариусы отказывают в разделе имущества не по равным долям? если после развода, муж мне отдает машину и дачу, себе оставляет половину квартиры, половина квартиры остается мне
, вопрос №4058405, Татьяна, г. Самара
Семейное право
Ведь срок исковой давности прошел, чтобы претендовать на раздел имущества
Развелись 20 лет назад. Купила гараж, но была еще в браке. Сейчас хочу его продать. Согласие бывшего мужа нужно? Ведь срок исковой давности прошел, чтобы претендовать на раздел имущества.
, вопрос №4057646, Елена, п. Тульский
Семейное право
При разводе не стала претендовать на имущество, могу ли я в этом случае после развода подать на раздел имущества
При разводе не стала претендовать на имущество, могу ли я в этом случае после развода подать на раздел имущества
, вопрос №4057059, ТАТЬЯНА, г. Иркутск
Дата обновления страницы 02.12.2016