8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как должен придти судебный приказ от мирового судьи на оплату транспортного налога?

Здравствуйте. Получил судебный приказ от мирового судьи, датированный 29.05.2015г., на оплату транспортного налога за 2013г., пени и госпошлины. Приказ пришел простым письмом с датой на конверте 12.01.2016г. Скажите, пожалуйста, нет ли в данном случае каких-либо нарушений?

, Николай, г. Ростов-на-Дону
Константин Кожевников
Константин Кожевников
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, Николай!

ИФНС подало в суд заявление о вынесении судебного приказа, стоит отметить, что заявление подано в срок, таким образом, срок для обращения с подобными заявлениями не вышел.

Если у Вас нет желания платить деньги по судебному приказу, то стоит подать возражения на него, как следует из ст 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если на него поступили возражения от должника.

Стоит Вас предупредить, что срок для подачи возражения составляет 10 дней с момента когда вы получили определение суда о вынесении судебного приказа.

Возражения на судебный приказ написать совсем просто, достаточно в тексте указать, что с "вынесенным судебным приказом не согласен, считаю, что спор подлежит разрешению в порядке искового производства".

Судья откажет ИФНС в вынесении судебного приказа и укажет им, что спор может быть разрешен в порядке искового производства.

С уважением,

юрист

Кожевников К.А.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Мой сын находится на СВО как ему платить транспортный налог
Мой сын находится на СВО как ему платить транспортный налог
, вопрос №4058665, Валентин, г. Москва
Все
Кассационная жалоба на отмену судебного приказа Что указать
Кассационная жалоба на отмену судебного приказа. Что указать в основании?
, вопрос №4058515, Элина, г. Ревда
Исполнительное производство
Здравствуйте, мне пришел судебный приказ о задолженности дали 10 дней на возражение сумма не большая платить не хочу, что можно сделать?
Здравствуйте,мне пришел судебный приказ о задолженности дали 10 дней на возражение сумма не большая платить не хочу ,что можно сделать?
, вопрос №4058415, Илфат, г. Уфа
Заключение и расторжение брака
Как развестись с мужем через суд в другом городе где я проживаю в данный момент, так как по моему адресу по прописке нет мировых судей
Здравствуйте! Как развестись с мужем через суд в другом городе где я проживаю в данный момент, так как по моему адресу по прописке нет мировых судей
, вопрос №4057079, Светлана, г. Иркутск
586 ₽
Вопрос отозван
Налоговое право
Досудебное и субедный приказ Досудебное и судебный приказ Есть ДКП квартиры физлица с физлицом
Досудебное и субедный приказ Досудебное и судебный приказ Есть ДКП квартиры физлица с физлицом. По нему одно лицо должно вернуть часть суммы другому лицу по истечению срока (налог, который МОГЛИ начислить). Сумму не вернули. Нужно составить досудебное и заявление на судебное решение.
, вопрос №4056643, Данил Хасанов, г. Казань
Дата обновления страницы 02.12.2016