Наследство на квартиру социального найма

подскажите, пожалуйста, имеет ли жена после смерти мужа права на долю в квартире, в которой проживает его сестра, квартира была выдана их семье в 90-е по договору соц. найма, квартиру мама и ее брат не приватизировали.

, Светлана, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

На квартиру по соцнайму со стороны никто не может претендовать. Она остается тем кто в ней прописан.

Светлана
Клиент, г. Москва

спасибо, а прописать свою жену брат без согласия мамы не может?