Теща хочет забрать детей через опеку, как родители могут воспрепятствовать этому?

Теща хочет забрать детей через опеку мы не курим не пьём я работаю жена в декрете как нам быть?

, ФИСУНОВ Вадим Николаевич, г. Барнаул
Андрей Викторович Скуденков
Юрист, г. Харабали

Вадим, у вас (родителей) преимущественное право перед третьими лицами на воспитание детей.

Отстаивайте это право путем подтверждения того, что надлежащим образом исполняете свои родительские обязанности.

Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

Никак не быть, у тещи нет права забрать у вас детей.

игорь терновых
Юрист, г. Барнаул

Её желание не имеет юридических оснований, исходя из содержания вопроса.