Могу ли я увезти детей в другую часть страны после развода?
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, могу ли я увезти детей в другую часть страны после развода с мужем? Дело в том, что муж начал пить, постоянно ругается матом, даже трезвый (при детях), меня оскорбляет при них же, воспитанием занимаюсь я сама, он только разве что возит иногда старшую дочь на танцы, и все, на этом все воспитание. Что делать в данной ситуации?
, Юлия,
Ольга Демкина
Юлия, здравствуйте!
Увезти детей Вы сможете, но при этом надо учитывать, что в том случае, если отец не лишен родительских прав, он может о них заявить, а это участие в воспитании, право видеться с детьми и пр., чему по закону Вы не имеете права препятствовать. Если он захочет определить порядок общения и Вы не договоритесь каким образом он будет общаться, то это определит суд.