Какие документы необходимо подать в налоговую, если ИП прекращает деятельность на ЕНВД?

С 01.01.2016 Индив.предп-ль прекратил вид деятельности на ЕНВД (ИП не закрывает), как и какую сдавать отчетность в налоговой за 1кв-л 2016г. ЕНВД нулевки не существует, а в налоговой является плательщиком ЕНВД. Какие необходимо подать заявление, чтобы сдавать нулевую отчетность. В течении 1квар-ла будет менять вид деятельности.

, Ольа, г. Киров
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! Если деятельность по ЕНВД прекращена, то вам нужно подать в налоговую заявление ЕНВД-4 для снятия с учета. За период с 01.01.2016 г. по дату подачи заявления нужно будет сдать декларацию по ЕНВД до 20.04.2016 г.

Какая у ИП система налогообложения помимо ЕНВД: УСН или ОСНО?

Ольа
Клиент, г. Киров

у ИП налогообложение только ЕНВД, на упрощенку не переходил. Заявление ЕНВД-4 успели подать 14.01.2016г.(сняли с учета 01.01.2016). Только не понятно какую отчетность нужно сдавать за 1кв-л 2016г., если от ЕНВД освободили. Новый вид деятельности открыть не успеет.

Спасибо.

у ИП налогообложение только ЕНВД, на упрощенку не переходил
Ольа

Значит, после снятия с учета по ЕНВД предприниматель находится на ОСНО с обязанностью уплаты НДС и НДФЛ.

Заявление ЕНВД-4 успели подать 14.01.2016г.(сняли с учета 01.01.2016). Только не понятно какую отчетность нужно сдавать за 1кв-л 2016г., если от ЕНВД освободили
Ольа

За период с 01.01.2016 г. по 14.01.2016 г. нужно будет сдать декларацию по ЕНВД до 20.04.2016 г.

За 1-й квартал 2016 г. нужно будет сдать декларацию по НДС до 25.04.2016 г. Декларация подается только в электронном виде.