В каком городе ИП необходимо платить налог?
Открыто ИП . Проживаю и стаю на учете в городе А . Деятельность введу в городе Б и стаю там на учете . Декларации по ЕНВД сдаю в городе Б . Налоговая просит о предоставлении пояснений о предоставлении нулевой отчетности по ЕНВД в городе А .
Мы отвечаем ,что платим и отчитываемся в городе Б . Они отвечают , ввиду отсутствие предпринимательской деятельности снимайтесь с учета . Но как быть ЕСЛИ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ВЕДЕТСЯ в городе Б , но проживаю я в городе А .и сниматься с учета не хочу . И переходить на другой вид налогообложение не хочу . Они отвечают тогда платите налог в городе А . Но с чего ?
, Виктория, г. Сургут
Наталья Гурьева
Добрый вечер! Какой у вас вид деятельности по ЕНВД? Выложите скан требования налоговой.