8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Развод с военнослужащим

Мой муж служил в Чечне, он сверхсрочник. Мы женаты год, есть маленький ребёнок 7 месяцев. Ребёнка видел один раз. Сейчас муж угрожает и мне, и моей семье, что убьёт нас. Какие шансы, что ребёнок будет у меня при вынесении решения? Я не работаю, недавно закончила институт.

03 июля 2012, 15:32, ЕКАТЕРИНА, г. Санкт-Петербург
Ольга Шевченко
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

у вас хорошие шансы. Суды традиционно оставляют детей с матерями, к тому же таких маленьких. Так что беспокоиться по этому поводу не нужно. Можете обратиться в суд с иском о расторжении брака, иск подавайте в мировой суд по своему месту жительства, одновременно, можно заявить требование об уплате алиментов на ребенка и на свое содержание.

03 июля 2012, 15:50
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Влияние развода на контрактную службу военного
Здравствуйте! такой вопрос, при разводе, военнослужащий по контракту продолжает службу по контракту или с ним могут расторгнуть контракт? и на получение единоразовой выплаты за выслугу лет развод каким нибудь образом влияет?
01 ноября 2017, 12:06, вопрос №1798766, Анастасия, г. Москва
2 ответа
Военное право
Повторное обеспечение военнослужащего жильем в составе другой семьи
Военнослужащая, обеспечивалась квартирой от МО в составе семьи как член семьи военнослужащего - 13 метров. С мужем в разводе 10 лет, не проживают в квартире 13 лет выписана 11 лет назад, после развода он приватизирован квартиру, в приватизации не участвовала, отказалась от приватизации. Заключен другой брак. Снята с жилищного учета, т.к. была обеспечена - 13 метров. Вопрос состоит в том, что РУЖО нового мужа не рассматривает при определении нуждемости, т.к. У МЕНЯ НЕТ ПРАВА НА ЖИЛЬЕ. Учётная норма 10 метров. Военнослужащий рассматривается в составе семьи или один?
01 июля 2017, 19:38, вопрос №1684113, Мария, г. Ростов-на-Дону
4 ответа
Военное право
Военнослужащий уезжает в другой город, бывшая жена с детьми могут остаться в служебном жилье?
Семья военнослужащего проживала в служебном жилье. После развода военнослужащего отправляют служить в другой город, а бывшая жена с детьми может остаться в служебном жилье?
16 февраля 2017, 19:30, вопрос №1542574, Оксана Михеева,
1 ответ
Жилищное право
Обеспечение жильем детей военнослужащего после развода
Как доказать право на обеспечение детей жильем после развода военнослужащего? После развода военнослужащий убыл для службы в друг
07 октября 2016, 08:58, вопрос №1400080, Владимир, г. Липецк
1 ответ
Раздел имущества
Квартира после развода. Военнослужащие
Мой бывший муж военнослужащий. Мы состояли в браке с 1999г. В 2001 году получил по социальному найму двухкомнатную квартиру, куда были прописаны он, я и наша дочь. В 2003 году у нас родился сын. Нами были поданы документы на расширение жил площади. Квартиру нам не расширили. В 2010г мы развелись, но воинская часть отказывалась предоставить супругу жилье, а за мной и детьми оставить право собственности двухкомнатной квартиры. Помогите, пожалуйста в решении этого вопроса
27 августа 2013, 06:45, вопрос №192016, Наталья, г. Минеральные Воды
1 ответ
Дата обновления страницы 20.07.2012