Может ли имущественный налоговый вычет быть предоставлен повторно?

Я в 2006 году приобрёл в собственность квартиру за 310000 р.. Получил имущественный налоговый вычет с её стоимости. В 2015 году я, моя супруга и двое несовершеннолетних детей приобрели вторую квартиру в долевую собственность в равных долях за 1800000 р. Сейчас возник вопрос о получении имущественного налогового вычета. Можем ли мы вместе с супругой воспользоваться данным правом или я уже не могу? И имеют ли право на имущественный налоговый вычет с приобретения данной квартиры наши несовершеннолетние дети? Если да то как это выглядит?

, Сергей, г. Углич
Лариса Ермолаева
Юрист, г. Ханты-Мансийск

Здравствуйте! Т.к. Вы воспользовались вычетом до 01.01.2014г., то повторно таким правом Вы воспользоваться не можете. Несовершеннолетние дети имеют право на вычет, но не смогут им воспользоваться до тех пор, пока не будут иметь доход, который облагается 13%.

Сергей
Клиент, г. Углич

Спасибо за отзывчивость. С Уважением. Сергей.