Как переоформить созаемщика по ипотеке, если мы с женой разводимся?

мы с женой развелись ,у нас ипотека ,я основной заёмщик , обоюдно договорились что,я ей отдам деньги за её долю, дети будут прописаны в этой квартире,я за ними оставляю право на эту квартиру по достижению совершеннолетия у них тоже небольшие доли есть в этой квартире ,но в банке отказывают в этом действии, мотивируя что,она со заёмщик, гасите весь кредит и разбирайтесь дальше сами

, евгений, с. Тугур
Лада Колковская
Юрист

Добрый день, а какой у вас конкретно вопрос к юристу сайта Правовед. Что именно вы хотите узнать, напишите, пожалуйста, понятнее, уточните ваш вопрос. Но, в принципе, дело в том, что все вопросы об ипотеке все вопросы банки решают индивидуально и исходя только из своих интересов. Законодательством Российской Федерации эти вопросы не регулируются. Если банк сочтет, что для него это возможно и выгодно, то он на это согласится. Пишите заявление на имя руководителя отделения.