8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

После лишения родительских прав злостного алиментщика, государство выдаст ребенку соц пособие?

Муж не платит алименты 6 лет.Принимались все законные действия.После лишения его родительских прав, у него долг останется? И , положены ли какие-нибудь пособия ребенку, дочке 9 лет? Мне уже 51 год, ребенок поздний, единственный.Суд.приставы не реагируют, обращалась к уполномоченному по правам человека.Ситуация не изменилась, что еще можно предпринять?

, Татьяна, г. Екатеринбург
Ксения Абельская
Ксения Абельская
Адвокат, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Татьяна. Лишение родительских прав не снимает с Вашего мужа обязанности по уплате алиментов (вопрос об этом разрешает суд в судебном заседании о лишении родительских прав). Что Вы имеете в виду, когда говорите, что предпринимались все законные действия? Что именно было сделано? Какие предпринимались попытки взыскать задолженность? Возбуждалось ли уголовное дело по факту неуплаты алиментов?

0
0
0
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Екатеринбург

Неоднократно обращалась к суд.приставам г.Тольятти, обращалась в ФСП г. Самара в отдел обращения граждан, к Уполномоченному по правам человека Свердловской обл. Мерзляковой Т.Г..В свою очередь последнее, что предприняла Упол.по правам человека- подала обращение в Прокуратуру г.Тольятти.Уголовное дело возбуждалось по ст.157 - ответчик был осужден на 6 мес.условно.Долг составляет приблизительно 500т.руб. А бездействие суд.приставов Автозаводского р-на г.Тольятти вообще возмущает и оскорбляет. Отношение к моим многократным жалобам, письмам никакое!

К сожалению, то, что Вы описали относительно качества работы приставов — очень частое и повсеместное явление. Бороться с этим можно только долгой, планомерной и четкой работой по обжалованию их действий и бездействия по вертикали и в суд (в зависимости от каждой ситуации). По поводу задолженности по алиментам… Должник имеет постоянное место работы — официально или не официально? Имеется ли у него в собственности движимое или недвижимое имущество (дом, квартира, земельный участок, либо доли в праве собственности на такое имущество, машина, какая-либо техника, итп)? Счета в банках?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Имеет ли право проживать в квартире отец ребенка, если возражаю я и мать детей
Добрый день ! В квартире прописаны вместе с матерью дети 9 и 11 лет. Отец в данной квартире не зарегистрирован. Я являюсь бабушкой этих детей. В данный момент мать находится в местах лишения свободы. Имеет ли право проживать в квартире отец ребенка, если возражаю я и мать детей. По факту , в настоящее время дети находятся на жилплощади бабушки по линии отца.
, вопрос №4089426, Карлюкова Галина Евгеньевна, г. Москва
Семейное право
Имеет ли право муж проживать со своими детьми в квартире купленной в ипотеку в браке, если он развелся с женой и подарил ей свою долю
Имеет ли право муж проживать со своими детьми в квартире купленной в ипотеку в браке, если он развелся с женой и подарил ей свою долю
, вопрос №4089036, Николай, г. Ростов-на-Дону
Семейное право
Нужно ходатаство чтоб не ограничели в родительских правах
Нужно ходатаство чтоб не ограничели в родительских правах
, вопрос №4088764, Дарья, г. Иркутск
Семейное право
Здравствуйте, скажите пожалуйста через какое время органы опеки могут отдать детей на усыновление, после лишения родительских прав матери?
Здравствуйте, скажите пожалуйста через какое время органы опеки могут отдать детей на усыновление, после лишения родительских прав матери?
, вопрос №4087518, Оксана, г. Москва
Усыновление, опека и попечительство
Здравствуйте, скажите пожалуйста если мать лишили родительских прав, как скоро органы опеки выставляют до детей на усыновление?
Здравствуйте, скажите пожалуйста если мать лишили родительских прав, как скоро органы опеки выставляют до детей на усыновление?!
, вопрос №4087515, Оксана, г. Москва
Дата обновления страницы 14.12.2016