Какова юридическая значимость справки нотариуса об открытии наследственного дела?

На основании справки нотариуса об открытии наследственного дела суд принял решение о признании за истцом (наследником) права собственности на незаконную постройку.

Является ли справка нотариуса доказательством по делу о принятии наследства.

, ВладимирГригорьевич, г. Москва
Екатерина Кижаткина
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, согласно ст. 71 ГПК справка нотариуса является письменным доказательством по делу. Однако не зная всех обстоятельств дела, на основании каких еще доказательств суд вынес такое решение сказать сложно. Если не согласны с решением суда попробуйте подать апелляционную жалобу. Или обратитесь за составлением такой жалобы к специалистам нашего сайта. Здесь Вам рады будут помочь и окажут квалифицированную помощь.