Нужно ли будет платить налог при продаже жилого дома?

Мною приобретен дом. Договор подписан сторонами 30 января 2013 года, зарегистрирован в рег.палате 14 февраля 2013 года. Таким образом в феврале 2016 году будет 3 года с момента покупки дома. Если я продам его в 2016 году нужно ли будет платить налог? Являюсь пенсионеркой.

, ЛЮДМИЛА ВЛАДИМИРОВНА, г. Ставрополь
Сергей Вишневский
Юрист, г. Краснодар
Нужно ли будет платить налог при продаже жилого дома. Сделка покупки зарегистрирована 14.02.2013 года Мною приобретен дом. Договор подписан сторонами 30 января 2013 года, зарегистрирован в рег.палате 14 февраля 2013 года. Таким образом в феврале 2016 году будет 3 года с момента покупки дома. Если я продам его в 2016 году нужно ли будет платить налог? Являюсь пенсионеркой.
ЛЮДМИЛА ВЛАДИМИРОВНА

Добрый день!

Нет, так как с момента совершения сделки по покупки пройдет более трех лет, а недвижимость приобретена до 01.01.2016г.