8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли бывшая жена гражданского мужа право выгонять меня из квартиры?

Добрый вечер! Мой гражданский муж живет в квартире с бывшей женой в комнате с замком. (ранее мы снимали 2 года, но так как он стал уезжать на север, то снимать нет смысла им мы встречаемся когда он приезжает). Так как снимать стало накладно, то мы решили встречаться у него в квартире, поэтому он и поставил замок. Недавно я пришла к нему, мы были в комнате, пришла с работы БЖ с подругой, стали выпивать, а потом села у нас под дверями и стала поливать меня грязью. На утро мы собирались к родителям, она закатила скандал и накинулась на меня, пока я пыталась вырваться, накинулась ее подруга и они меня начали бить, подбежала гражданский муж и оттащил их от меня. Далее она позвала своих родственников и они все начали с нами скандалить на улице, хотели забрать ключи от его комнаты и обзывали меня. После этого всего мы вернулись домой, они врезали замок в ее комнату и уехали, когда мы начали забирать свои вещи из ее комнаты - она опять на меня накинулась, я начала обороняться, а она позвонила своим родственникам и попросила их вернуться, потому что якобы мы ее избиваем. Они тут же вернулись, а мы закрылись в комнате так как было страшно ( трое мужчин и две женщины), они стали выламывать дверь со словами, что они на с сейчас убьют, в это время я вызвала полицию. Когда приехала полиция, БЖ написала на меня заявление, что я ее избивала (хотя было наоборот), я написала встречное. Сказали что скоро будет суд.

1. Каковы мои шансы выиграть дело? Нужен ли мне адвокат?

2. Имеет ли она право выгонять меня из квартиры, я же пришла не к ней, а он является собственником одной второй?

3 Угрозы с ее стороны продолжаются, она говорит, что теперь ни он ни мы с ним в квартиру не зайдем. Что делать? Как грамотно поступить?

Показать полностью
, Владимир, г. Магнитогорск
Александр Дегтяренко
Александр Дегтяренко
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Владимир!

Исходные данные Вашей ситуации не позволяют сделать однозначного вывода и выработать какой-либо механизм защиты нарушенных прав, в случае, если такие права были нарушены.

Во-первых, первая часть Вашей ситуации говорит о общественно опасных деяниях, скорее всего, по квалификации статья 116 Уголовного кодекса Российской Федерации. При этом необходимо выяснить все обстоятельства, касаемо возникшего деяния, а также представить доказательства указанного деяния со стороны виновной стороны в отношении потерпевшей стороны.

В зависимости от выясненных обстоятельств указанное деяние повлечёт за собой преследование частного обвинения или публичного (ст. 20 Уголовного кодекса Российской Федерации). В случае, если будет установлена вина лица, нападавшего на Вас, то Вы вправе требовать возмещения причинённого Вам вреда.

Во-вторых. что касается квартиры. Надо определиться с тем, что является объектом спора комната в квартире или сама квартиры и какой у неё правовой режим (общая собственность (долевая или совместная) или нет)?

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Имеет ли право муж проживать со своими детьми в квартире купленной в ипотеку в браке, если он развелся с женой и подарил ей свою долю
Имеет ли право муж проживать со своими детьми в квартире купленной в ипотеку в браке, если он развелся с женой и подарил ей свою долю
, вопрос №4089036, Николай, г. Ростов-на-Дону
Семейное право
Скажите пожалуйста имеет ли мать право получать эти выплаты и что делать?
Здравствуйте, муж числится безвести пропавшим, я как официальная жена оформила выплаты по безвести пропавшиму! Но тут обьявилась мать и говорит что ей они тоже положены, а не мне. Скажите пожалуйста имеет ли мать право получать эти выплаты и что делать?
, вопрос №4087689, Людмила, г. Москва
Недвижимость
Имеет ли права бывший собственник требовать вернуть теплицу спустя три месяца после продажи?
Купили участок с домом, на участке была теплица. В договоре ничего не прописывали. Имеет ли права бывший собственник требовать вернуть теплицу спустя три месяца после продажи?
, вопрос №4086819, Алина, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
У меня с бывшей женой заключено мировое соглашение относительно содержания нашего совместного сына.В
Здравствуйте! У меня с бывшей женой заключено мировое соглашение относительно содержания нашего совместного сына.В мировом соглашении четко прописана сумма и на что она тратится,одним из условий этого договора оплата на занятие плаванием сына.Мне известно ,что за все время бывшая жена ни разу не водила сына на плавание.Я официально через почту России с описью и уведомлением ,отправлял письма , предоставить документы,которые бы подтвердили этот факт.Но бывшая супруга эти письма не получает.Из двух лет мирового соглашения, я платил - один год исправно,год не платил,сейчас снова возобновил выплаты.Бывшая супруга обратилась к приставам, приставы по не известной мне причине, приставы наложили арест на сумму, с самого начала действия мирового соглашения,без учета уже оплаченных сумм.Необходимо во всем разобраться, предложить, план действий и осуществить юридические процедуры по уменьшению суммы задолженности, снятия ограничений, ну и подумать про мировое, либо расторгать,вообщем такая суть вопроса.
, вопрос №4086674, Ян, г. Москва
Семейное право
Имеет ли его новая жена право на квартиру от первого брака мужа?
Квартира куплена в браке. После развода муж женился вторично и умер. Имеет ли его новая жена право на квартиру от первого брака мужа?
, вопрос №4086442, Марина, г. Москва
Дата обновления страницы 20.12.2016