8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли мужа лишить родительских прав на чужого ребенка?

Такая ситуация мой законный муж пока мы были ссоре, по собственному желанию, признал отцовство на ребенка другой женщины. Подписал документ на алименты в размере 5000. Не платил.Теперь она требует отказа от отцовства ребенка и угрожает,если он этого не сделает она его посадит за не уплату алиментов. Настоящий отец ребенка не известен точно, может и оказаться что это и мой муж. У мужа есть законный ребенок? Как

правильно поступить, если его лишат родительских прав, что бы

не платить в будущем алименты?

, Екатерина Я, г. Уфа
Александр Лаврентьев
Александр Лаврентьев
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте, Екатерина!

Данный ребенок, собственно, есть законный ребенок вашего мужа. Оспорить отцовство он не может, так как в суде ему нужно будет доказать, что признание его отцом ребенка происходило против его воли.

Далее. По тому факту, что он злостно уклоняется от уплаты алиментов, на основании судебного решения вашего мужа можно лишить родительских прав, однако это не означает что его обязанность платить алименты прекращается вместе с родительскими правами. Прав он лишается, а обязанности остаются. От алиментов ему не уйти.

С уважением, юрист Лаврентьев А.В., город Ульяновск.

1
0
1
0
Екатерина Я
Екатерина Я
Клиент, г. Уфа

Спасибо огромное, вы очень нам помогли!

Похожие вопросы
Военное право
Можно ли взять отпуск по уходу за детьми если военнослужащий по контракту
Умерла жена. Осталось двое детей 3 года и пять месяцев. Можно ли взять отпуск по уходу за детьми если военнослужащий по контракту
, вопрос №4098430, Андрей, г. Саратов
Все
Вопрос по завещанию Может ли человек который составляет завещание
Вопрос по завещанию. Может ли человек который составляет завещание на все свое имущество в завещании прописать о лишении обязательной доли своей матери пенсионерки она не инвалид!! И лишении дочери своей тоже обязательной доли она совершеннолетняя не инвалид, которая меня лишила родительских прав когда ей было почти 18 лет. Не хочу чтобы им что то потом осталось, хочу чтобы получила все имущество человек, которого я укажу в завещании без судов и проблем с моими родственниками. Как это грамотно юридически сделать и реально ли (статья 1147).спасибо за ответ.
, вопрос №4098202, Алекс, г. Нижний Новгород
Алименты
Если я лишу бывшего мужа родительских прав, может ли он в своей старости подать на алименты?
Здравствуйте. Если я лишу бывшего мужа родительских прав, может ли он в своей старости подать на алименты? Сейчас после развода он алименты ребёнку вообще не платит. Я воспитываю дочь одна. Подскажите пожалуйста.
, вопрос №4097757, Александра, г. Москва
Семейное право
Я хочу лишать его родительских прав, что нужно для этого и нужно ли его согласие?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, у меня у двух детей в свидетельстве о рождении указан отец, но мы с ним никогда не были в браке. Я хочу лишать его родительских прав, что нужно для этого и нужно ли его согласие?
, вопрос №4097617, Елена, г. Ангарск
Дата обновления страницы 21.12.2016