Расторжение брака при каких обстоятельствах возможен?

Добрый вечер, подскажите пожалуйста. Мой брат хочет развестись с женой. У них родился совместный ребёнок ему сейчас 5 месяцев. При каких обстоятельствах их могут развести?

, Галина, г. Санкт-Петербург
Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка
Добрый вечер, подскажите пожалуйста. Мой брат хочет развестись с женой. У них родился совместный ребёнок ему сейчас 5 месяцев. При каких обстоятельствах их могут развести?
Галина

Если его жена сейчас возражает против расторжения брака, то ваш брат может обратиться с иском в суд, не ранее чем ребенку исполнится один год

Статья 17. Ограничение права на предъявление мужем требования о расторжении брака
Муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка.
Павел Макаров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

При отсутствии согласия на развод жены — до исполнения ребенку одного года о разводе можно забыть. Если же есть такое согласие, то как обычно, путем подачи заявления о расторжении брака.