Как лишить права на наследство заинтересованного при подписании завещания лица?

Мама тяжело болела раком, умерла летом,6 месяцев истекают в январе. При составлении завещания присутствовало заинтересованное лицо, на которое было отписано 50% имущества(есть видеозапись на телефон). Как отменить частично завещание или полностью, как лишить наследства это лицо?

Спасибо с уважением Сергей Владимирович!

, Сергей, Симферополь
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Только через суд доказывать, что мама не понимала что подписывает в силу своего заболевания и просить суд назначить посмертную судебно-психиатрическую экспертизу.