8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Моей дочери предстоит вступать в наследство, можно это сделать дистанционно?

моей дочери предстоит вступать в наследство 11.03.2016г. Мы из Волгограда, а умершая тетушка из Питера. Дочь поехать не может из-за работы. Наши действия?

, Жанна, г. Волгоград
Андрей Буров
Андрей Буров
Юрист, г. Москва
Эксперт

заявление о вступлении в наследство нотариусу ведущем унаследственное дело дочь подавала*?

0
0
0
0
Жанна
Жанна
Клиент, г. Волгоград

нет, она и поехать не может из-за работы

Алена Каминская
Алена Каминская
Юрист, г. Казань

Здравствуйте. Наследство на недвижимое имущество открывается у нотариуса по месту нахождения этого имущества, если нет недвижимого имущества, то по месту последнего проживания умершего. В наследство необходимо вступить в 6-и месячный срок с момента смерти наследодателя, в ином случае имущество на которое не вступили в срок в наследство считается выморочным, принадлежащим государству. И что бы вступить в наследство придется через суд восстанавливать пропущенный срок, но для этого нужно доказать, что причина пропуска была уважительной. Чтобы не было проблем, надо ехать и вступать в наследство, либо же сделать нотариальную доверенность на кого то на право вступления от ее имени в наследство, но без права распоряжения наследуемого имущества. И тогда человек на ее имя оформит документы по доверенности, без проблем.

0
0
0
0

Вышеуказанный ответ совершенно верный. Если не открыто наследство и не может ехать, то либо через нотариуса вашего, либо доверенность на кого либо. Больше нет вариантов. Не уложитесь в 6 месячный срок, потом проблематично будет очень вступить вообще и может быть даже невозможно, если суд вынесет отказ в восстановлении пропущенного срока для вступления в наследство.

0
0
0
0
Жанна
Жанна
Клиент, г. Волгоград

если поеду вместо дочери я, что мне надо сделать? Оформить на себя доверенность? А заявление на вступление в наследство писать дочери или нет?

Андрей Безлепкин
Андрей Безлепкин
Юрист

Если вы проживаете в отличие от наследодателя в другом городе, вам необходимо в течение 6-ти месяцев принять наследство. Если у вас нет возможности лично подать заявление о принятии наследства нотариусу, открывшему наследственное дело, вы можете написать заявление о принятии наследства, заверив свою подпись у другого нотариуса и отправить заявление заказным письмом с уведомлением нотариусу по месту проживания наследодателя.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Усыновление, опека и попечительство
Сможет ли она это сделать, если не достигла возраста согласия?
Здравствуйте. У мужа несовершеннолетняя дочь (14 лет) беременна. Сказала что будет писать отказ в роддоме. Сможет ли она это сделать, если не достигла возраста согласия?
, вопрос №4096168, Надежда, г. Шахтерск
Гражданское право
Как лучше это сделать, дарением или продажей, чтобы кредиторы не смогли потом оспорить эту сделку?
У дочери кредиты, сейчас судебные приказы отменены. Хочет переписать на меня участок. Как лучше это сделать, дарением или продажей, чтобы кредиторы не смогли потом оспорить эту сделку? Спасибо.
, вопрос №4095850, Людмила, г. Великий Новгород
Алименты
Учителя говорят, что моя дочь обязана после 9 класса поступать в колледж, а она не хочет, хочет работать, почему мы не имеем право выбора
Учителя говорят, что моя дочь обязана после 9 класса поступать в колледж, а она не хочет, хочет работать, почему мы не имеем право выбора
, вопрос №4095614, Ирина, г. Москва
Наследство
Здравствуйте, если я свою долю наследства хочу подарить сестре, и я нахожусь в другом городе, могу я это сделать на расстоянии
Здравствуйте, если я свою долю наследства хочу подарить сестре , и я нахожусь в другом городе , могу я это сделать на расстоянии
, вопрос №4095673, Наталья, г. Железногорск
Трудовое право
Моя дочь только начала работать подписала договор но хочет уволиться завтра третии день
Здравствуйте ! Моя дочь только начала работать подписала договор но хочет уволиться завтра третии день . Не несет ли это обязательств ? со строны моей дочери ?
, вопрос №4095649, Шолпан, Алматы
Дата обновления страницы 26.12.2016