8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как добиться развода, если жена не дает развод?

Здравствуйте! Я живу с мужчиной уже полгода, у нас в марте будет малыш, но он находится в браке и не может развестись так как там уже есть ребенок и ему нет года, а жена принципиально не дает развод, как нам быть? Можно ли как-то ускорить процесс его развода не дожидаясь пока ребенку будет год?

, Дарья, г. Краснодар
Надежда Григоренко
Надежда Григоренко
Юрист

Здравствуйте!

Можно ли как-то ускорить процесс его развода не дожидаясь пока ребенку будет год?
Дарья

Нет, нельзя.

Статья 17. Ограничение права на предъявление мужем требования о расторжении брака
[Семейный кодекс РФ] [Глава 4] [Статья 17]
Муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка.

0
0
0
0
Дарья
Дарья
Клиент, г. Краснодар

Ну а если у него другая и вообще он сомневается в отцовстве, он может как-то хотя бы на установление отцовства подать? И если это не его чадо, то подать на развод?Или она имеет право отказать ему в днк тесте?

Елена Прунцева
Елена Прунцева
Юрист

Здравствуйте. В Вашей ситуации нельзя повлиять на расторжение брака, даже если мужчина не проживает со своей женой. Согласно статье 17 Семейного кодекса РФ муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка. Если жена не даст своего согласие на развод, необходимо ждать достижения ребенком возраста 1 года. В дальнейшем, учитывая, что у Вашего мужчины есть в браке несовершеннолетний ребенок, расторжение брака может быть осуществлено в судебном порядке. Суд установит, что совместное проживание супругов более невозможно и вынесет решение о расторжении брака, с которым можно будут обратиться в органы ЗАГСа для получения свидетельства о расторжении брака.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Раздел имущества
И сегодня спустя 3 года мне пришёл иск от жены, она хочет половину рыночной стоимости авто
В 21 году жена подала на развод и нас успешно развели. Спустя полгода я подарил матери машину, которая была куплена мною во время брака. И сегодня спустя 3 года мне пришёл иск от жены, она хочет половину рыночной стоимости авто. Как быть в такой ситуации
, вопрос №4126276, Александр, г. Астрахань
Военное право
Я являюсь военнослужащим в зоне СВО могу ли я уволится после окончания контракта если я не давал присягу
Я являюсь военнослужащим в зоне СВО могу ли я уволится после окончания контракта если я не давал присягу
, вопрос №4126126, Алексей, г. Москва
Предпринимательское право
Как узнать, по разводе что-то достанется мне?
Хочу подавать на развод, финансово завишу от мужа, не давал выйти на работу. У него есть доля в бизнесе, учредитель и руководитель ооо , по данным егюрл. Как узнать, по разводе что-то достанется мне?
, вопрос №4125196, Евгения, г. Москва
Право собственности
С тещей война, она сменила замок, через месяц развод с женой
Доброго дня, в 2010 году я купил 1 комнатную квартиру и оформил ее на жену, через год в квартиру вселилась мать жены и по сей день там проживает, но она там не прописана. Сейчас по решению суда, 1/2 часть 1 комн. Кв. Принадлежит мне. С тещей война, она сменила замок, через месяц развод с женой. Жена с тещей проживают вместе. Как я могу выселить тещу?
, вопрос №4125048, Александр, г. Москва
Кредитование
Почему банки дают кредит не работающему официально более 3 месяцев
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, что нужно сделать для того что бы дочери моей ей 23 года не давал ни один банк кредит? Работает через раз. В основном не работает. Первый раз взяла она 20т. Теперь 70 т.В тихоря от всех. Не слушает ни кого. Боюсь в след раз возьмет пол миллиона . Почему банки дают кредит не работающему официально более 3 месяцев .? Имущество нет у нее. Выписать думала ее. Но узнала и без прописки дают кредит
, вопрос №4124073, Солнышко, г. Иркутск
Дата обновления страницы 26.12.2016